首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
心通桥首页 日报信息 查看内容

郑州市心通桥信息日报(2月23日)

2021-2-23 09:31| 发布者: 贾跃龙| 查看: 103| 评论: 0

摘要: 郑州市心通桥信息日报 郑州市心通桥2021年2月23日 2月23日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子28项,7项已办结,占有效帖子数的25%;21项未办结,占有效帖子数的75%。 下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下 ...

郑州市心通桥信息日报

郑州市心通桥                                      2021年2月23

2月23日,心通桥共收到网友有效诉求帖子28项,7项已办结,占有效帖子数的25%;21项未办结,占有效帖子数的75%

下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下: 

一、2021年1月25日中原网《每天三分钟》网友“豫州老臣”反映:顺河路金苑小区南院改造何时完工

内容概要:顺河路金苑小区南院,从去年四月份开始老旧小区改造,至今乱七八糟,到处是沟,现在已停工三月有余,居民怨声载道,不知何时能完工。

金水区:经了解,金苑小区南院位于未来路与顺河路交叉口向西200米路南,该小区共有16栋楼822户,建筑面积约5万平方米。该院是2020年纳入老旧小区综合提升改造项目之一。另据调查:1、施工过程中,由于该院地下管网复杂,施工难度较大,施工过程中无法机械作业,全部人工施工,工程进度较慢。2、因大气污染管控,自11月份始该楼院不能进行施工,导致工程停滞。3、因工人工资和工程款不能及时发放,无人施工,导致施工受阻。4、办事处组织对小区内积存垃圾清理外运,对小区内开挖的沟壑进行覆盖,保障春节期间居民出行顺畅。5、督促施工方加快工程施工,争取尽快完工。

链接:https://xtq.zynews.cn/thread-1456491-1-1.html

二、2021年2月8日u139ESRD1反映:站南路和商业巷路灯不亮

内容概要:站南路和商业巷年底新安装的新路灯效果很好,就是时亮时不亮,还有就是控制时间不合理,早上天不亮就灭了,晚上黑了好久还不亮。希望主管部门把福民政策落实好,让周边群众出行更方便安全。

荥阳市:非常感谢您对路灯公共事业的关注!自接到市民反映此问题后,我局高度重视,立即安排人员前往现场实地核查,经现场核查,路灯照明设备照明正常,开启和关闭照明设备的时间路灯控制器根据我市经纬度和四季的变换所控制的,与其它道路控制时间是相同的,因此该路段照明设备无异常。近期,我单位会加强该路段的巡查工作,发现问题及时处理。

链接:https://xtq.zynews.cn/thread-1457015-1-1.html

回顶部