首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
心通桥首页 日报信息 查看内容

郑州市心通桥信息日报(6月9日)

2021-6-9 09:33| 发布者: 贾跃龙| 查看: 125| 评论: 0

摘要: 郑州市心通桥信息日报 郑州市心通桥2021年6月9日 6月9日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子25项,9项已办结,占有效帖子数的36%;16项未办结,占有效帖子数的64%。 下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下: ...

郑州市心通桥信息日报

郑州市心通桥                                      2021年6月9

6月9日,心通桥共收到网友有效诉求帖子25项,9项已办结,占有效帖子数的36%;16项未办结,占有效帖子数的64%

下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下: 

一、2021年5月21日中原网《每天三分钟》网友“珠穆郎玛峰反映:一处庭院小区8号楼南侧垃圾坑堆满垃圾

内容概要:国基路办事处一处庭院小区8号楼南侧一个废弃的建筑坑堆了好多垃圾,近期发现有两根排水管一直向坑里排水。天气已经转热。水已经变成污浊。一是会不会污染环境脏了地下水。二是时间长,水把坑灌满有安全隐患。建议抓紧时间整改。

金水区:社区已联系相关责任部门并进行整改,现已整改完毕。

链接:https://xtq.zynews.cn/thread-1463321-1-1.html

二、2021年5月21日u135LWNZ0反映:地铁五号线后河芦A口围挡两年了

内容概要:地铁五号线后河芦A口围挡两年了都没有拆是啥原因?地块内脏乱差做何用途?

地铁集团:后河芦项目空置土地位于航海西路与工人路交叉口西南象限,工人路与王府大街之间。地铁施工期间为施工临时用地,现空置。该地块目前正在规划调整报审阶段,待规划调整报批后进行开发建设,道路周边围挡暂时无法拆除。目前,该处已于5月26日完成建筑垃圾清理、场地平整,部分裸露区域正加紧进行硬化,确保干净整洁。同时,加强对道路围挡及场地的日常管理工作,保证市容市貌。

链接:https://xtq.zynews.cn/thread-1462414-1-1.html

回顶部