设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
荥阳住建局
›
荥阳最近一段时间太缺饮用水了,严重影响正常生活!(下 ...
返回列表
查看:
2190
|
回复:
1
荥阳最近一段时间太缺饮用水了,严重影响正常生活!(下派单位:荥阳市)
[复制链接]
热爱荥阳的人
新手上路
新手上路, 积分 5, 距离下一级还需 45 积分
电梯直达
楼主
发表于 2013-9-5 11:28:10
|
只看该作者
|
倒序浏览
已处理
荥阳住建局
处理时间
2013-9-16 09:34
我们是荥阳京城花园的业主,近几个月以来,下班时间做饭、洗衣水压太小,影响正常生活。六楼的业主更是无奈,因水压太小上不去水,洗衣机进不去水,无法正常洗衣服,无法在家里洗澡,就连做饭、洗菜都成问题。多次给自来水公司(64602410)反映情况,工作人员回答因荥阳现在水位太低,需要打井才能解决问题。至于什么时间打井他们也不知道,为了荥阳人民能够正常使用水,不影响正常生活,请主管部门重视。