设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
中牟县住建局
›
星城国际西苑供暖问题
返回列表
查看:
3051
|
回复:
2
星城国际西苑供暖问题
[复制链接]
中牟县广惠街街道办事处
社区管理员
电梯直达
楼主
发表于 2014-1-27 09:49:41
|
只看该作者
|
倒序浏览
已处理
中牟县建设局
处理时间
2014-2-18 09:07
星城国际小区西苑的7号楼和8号楼在销售的时候已经安装了地暖,并且经过安装调试,在2012年还进行过试供暖。2013年得到通知,为了提倡节能减排,全县范围内取消小区自供暖气的锅炉,逐步实行集中供暖,并在包括水岸鑫城在内的十几个小区实行试点。请问我们小区的供暖何时能得到解决? 主管单位是哪里? 集中供暖是否是要按照套内面积收取供暖费用?