设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
荥阳贾峪镇
›
荥阳贾峪的石子厂严重污染,没人治理(下派单位:荥阳市) ...
返回列表
查看:
9663
|
回复:
2
荥阳贾峪的石子厂严重污染,没人治理(下派单位:荥阳市)
[复制链接]
王云鹏
新手上路
新手上路, 积分 17, 距离下一级还需 33 积分
电梯直达
楼主
发表于 2015-11-19 14:31:17
|
只看该作者
|
倒序浏览
已处理
荥阳市
处理时间
2015-12-14 15:32
今年春天因雾霾郑州被环保部约谈,我们贾峪当地的石子厂关停治理,没有了整日轰鸣的噪音、没有了石子尘土飞扬、没有了车来车往的喧嚣,我们一下子回归到了本色的田园生活。好景不长,阅兵过后,石子厂又陆续开始生产。虽多次投诉,我们当地的执法部门却对石子厂不管不问。难道青山绿水就是不可能实现的梦,难道我们的政府仅为应付环保部的约谈而对石子厂采取短暂的停产治理措施,这仅是一场秀?恳请郑州市环保主管部门前往贾峪实地查看,还我们蓝天白云、青山绿水