设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
经八路街道办事处
›
老旧城改造问题(下派单位:金水区)
返回列表
查看:
1913
|
回复:
1
老旧城改造问题(下派单位:金水区)
[复制链接]
u136QPPW0
新手上路
新手上路, 积分 26, 距离下一级还需 24 积分
电梯直达
楼主
发表于 2020-7-24 15:50:01
|
只看该作者
|
倒序浏览
处理中
金水区经八路
工作时间
6522小时:38分钟
现在市政府推行老旧城小区改造,本是改善和提高市民生活居住环境,这是利民好事,但具体到下面施工问题就大了。一个工地扒开后几天不见工人施工,即使施工整个小区就那么5到6个工人干活,干一天几天又不见施工人员,因为这个我们红旗路33号院小区摔到沟里好几个老人。照这样干工程质量有保证吗?多长时间能把工程质量干好、干完,我们主管部门有没有监督人员?是不是到下面各个施工小区看看?希望不要把民心工程变成老百姓糟心工程,到头来老百姓不满意的是政府而不是下面的办事人员。