首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
共享单车摆放城市管理 u180HKTH32020-7-3 17:33
郑州市城市管理局
W01445938
1
安置房 我是老农民2020-7-3 10:23
荥阳豫龙镇
W01445950
2
国际企业中心,农业路72号,乱收停车费!(下派单位:金水区) 朦胧老叁2020-7-3 09:11
金水区城市综合执法局
W01445916
3
金水路建业路盛润国际广场停车场乱收费(下派单位:金水区) 朦胧老叁2020-7-3 09:11
金水区城市综合执法局
W01445808
4
房子裂缝能插进叉子,物业不管不问 情系大郑州2020-7-3 09:11
金水区丰庆路
W01445895
5
经五路30号院3号楼生活环境之恶劣郑州市之最,谁帮改(下派单位:金水区经八路) ... ysm335802020-7-3 09:11
教育社区
W01336581
6
经七路老灶火锅噪音扰民!! yanzi_j2020-7-3 09:11
建文社区
W01351075
7
周围居民扰民(下派单位:金水区) 租房客2020-7-3 09:11
金水区经八路
W01363916
8
电动车扰民 cjh75390542020-7-3 09:11
五院社区
W01364468
9
庆丰包子铺中孚广场店噪音严重扰民 爱菲菲2020-7-3 09:11
省建社区
W01369482
10
社区内有没有送外卖的? LXJP1172020-7-3 09:11
军区社区
W01161250
11
问办事处如何协助成立业主委员会?(下派单位:金水区经八路) 小舟舵手2020-7-3 09:11
军区社区
W01195342
12
经八路办事处和文联社区还是不作为?????(下派单位:金水区经八路) lxghecc2020-7-3 09:11
文联社区
W01202981
13
周围居民自私怎么办(三)(下派单位:金水区) hnczzkxx20152020-7-3 09:11
金水区经八路
W01385686
14
咨询 waangzhang.20112020-7-3 09:11
五院社区
W01422477
15
经七路黄河路噪音扰民 yhxyhx1232020-7-3 09:11
军区社区
W01211522
16
没证都想收停车费?还说不交钱以后小心点!这该谁管了?(下派单位:金水区经八路) ... 被威胁了2020-7-3 09:11
文联社区
W01223670
17
郑州市金水区文化路5号院门面房门头让经八路办事处军区社区治理面无全非 u135ERKS72020-7-3 09:11
金水区经八路
W01440415
18
经七路46号院1号楼楼顶有人违规建设 三大股指2020-7-3 09:11
金水区经八路
W01444980
19
停车场拿合法手续骗取钱财=然后跑路。反应问题无人管。(下派单位:金水区) ... 红杉692020-7-3 09:11
金水区城市综合执法局
W01445337
20
回顶部