心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

郑州市教育局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
中小学开学问题? dfqz2020-2-17 08:51
郑州市教育局
W01444250
1
退学费 u139XYTY92019-12-30 11:21
郑州市教育局
W01443830
2
民办培训机构无法顺利取得办学许可证 红楼梦中人2019-11-18 09:10
郑州市教育局
W01442652
3
请不要让孩子每天奔波56公里上学 u158JPDH02019-11-13 09:11
郑州市教育局
W01442479
4
推迟退休的高级职称女教师占用不多的高级岗位,影响年轻 文山2019-10-11 15:31
郑州市教育局
W01441772
5
2019年小升初政策 fmk9061032019-9-20 15:06
郑州市教育局
W01439914
6
代课教师待遇 u155ZAMG32019-9-20 15:06
郑州市教育局
W01441570
7
郑州将要小升初改革,面试都是内定的吗? Dahoonwang2019-9-12 15:31
郑州市教育局
W01439791
8
学前教育是3--6岁儿童在幼儿园受教育 张小飞2019-9-2 09:25
郑州市教育局
W01439912
9
依法做好未成年人违法犯罪防治工作 公民权2019-9-2 09:25
郑州市教育局
W01440143
10
商都新城小学划片哪个学校 abcd1986912019-9-2 09:25
郑州市教育局
W01440384
11
请问:公办幼儿园是不是满3岁就能入学??? 张小飞2019-8-5 17:53
郑州市教育局
W01440010
12
郑州小升初不公布排位号,是否有暗箱操作 sdljjb2019-8-5 17:53
郑州市教育局
W01440637
13
为什么这么久不回复互助路小学变相摊派孩子订阅杂志问题 jianyi2352017-12-20 09:25
郑州市教育局
W01433478
14
郑州市初中强制家长开通移动号码办理校讯通和i家校 老巫2017-11-13 15:57
郑州市教育局
W01432837
15
校讯通是不是该退出中小学市场了。。 都是用的微信群沟通 占道经营2017-11-7 09:30
郑州市教育局
W01432766
16
市属学校和区属学校的财政资金差距 文山2017-9-15 14:23
郑州市教育局
W01431963
17
关于择校 文山2017-9-15 14:23
郑州市教育局
W01431964
18
2017年郑州市市属事业单位第一批公开招聘是否公平公正 ilovezhenglove2017-8-30 15:39
郑州市教育局
W01431640
19
支教获得的荣誉证 zxbbsh2017-6-22 09:35
郑州市教育局
W01430364
20
回顶部