心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

二七区城市管理局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
道路洒水也搞形式主义(下派单位:二七区) 城市新力量2017-12-7 15:33
二七区城管执法局
W01431026
21
建议对汝河路拓宽升级(下派单位:二七区) 城市新力量2015-11-2 12:18
二七区城管执法局
W01370338
22
郑州市安康路路2边为什么没有树(下派单位:二七区) 就那回事2014-5-15 09:30
二七区城管执法局
W01327658
23
市政建设质量大打折扣,劳民又伤财(下派单位:二七区) jxhyyzh2014-5-15 09:29
二七区城管执法局
W01325872
24
京广路政通路天桥最近无人清扫!(下派单位:二七区) twz7132014-5-15 09:25
二七区城管执法局
W01324305
25
关于二七万达广场(大学路与航海路)门前路边乱收费问题反映!(下派单位:二七区) ... zhangliubin2013-9-24 10:33
二七区城管执法局
W01225562
26
非法养犬,噪声扰民!(下派单位:二七区) zzddnn2013-7-29 10:05
二七区城管执法局
W01210687
27
请求解决航海路与嵩山路右转机动车道坑洼不平的问题 帮助12342013-7-9 10:34
二七区城管执法局
W00403942
28
兴华街道路破损严重,何时复浇 城市新力量2013-6-27 17:20
二七区城管执法局
W01153087
29
请二七区城管局公开二七区非机动车停车点(下派单位:二七区) gtgsh20102013-6-27 17:20
二七区城管执法局
W01126702
30
强烈要求尽快对兴华街(淮河路至中原路)道路升级改造(下派单位:二七区) 城市新力量2013-6-26 16:36
二七区城管执法局
W01163996
31
香榭丽舍小区有人扰民(下派单位:二七区) 老李2013-6-17 16:54
二七区城管执法局
W01125436
32
关于车管会的具体疑问 gtgsh20102013-6-9 10:33
二七区城管执法局
W00491711
33
二七区停车收费问题,我也想搞个承包! yucpp2013-6-4 10:25
二七区城管执法局
W01035134
34
政通路上的半死的合欢树该移除了(下派单位:二七区) 连民心2013-5-6 10:08
二七区城管执法局
W00976527
35
桃园路有路灯,但是树木枝叶较密影响行人走路(下派单位:二七区) laosan802013-5-6 10:07
二七区城管执法局
W00999111
36
投诉、举报。。。(下派单位:二七区) @.^.@2013-4-10 16:57
二七区城管执法局
W00846529
37
二七区兴华街路面破损严重局部不平下陷,影响出行 城市新力量2013-3-29 17:31
二七区城管执法局
W00826897
38
二七区农民环卫工:国家政策为啥在咱们面前缩水了(下派单位:二七区) 图说中国2013-3-29 16:40
二七区城管执法局
W00831509
39
冬季到来,我们的洒水时间可否有所改动(下派单位:二七区) 阳光普照2012-12-20 09:23
二七区城管执法局
W00731919
40
回顶部