已办结问政主题 | 办结时间 | 回复单位 | 编号 |
序号 |
中原路兴华街附近的井盖丢失 有安全隐患(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-1-21 09:15 | 二七区城市管理局 |
W01483801
| 41 |
|
---|---|---|---|---|---|
兴华街窨井盖缺失(下派单位:二七区) | C137EYJXHY92021-12-31 10:27 | 二七区城市管理局 |
W01477951
| 42 |
|
二七区淮南街与郑航街附近有人遛狗不牵绳(下派单位:二七区) | C130LJAHBG92021-12-31 10:27 | 二七区城市管理局 |
W01477952
| 43 |
|
小贩占道,高音喇叭扰民(下派单位:二七区) | C130RQYNY12021-12-30 09:16 | 二七区城市管理局 |
W01456043
| 44 |
|
兴华南街上的这家一亩半饭店噪音油烟扰民(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2021-12-3 17:57 | 二七区城市管理局 |
W01456774
| 45 |
|
人行道处隔离墩缺失(下派单位:二七区) | 城市新力量2021-12-3 17:57 | 二七区城市管理局 |
W01456724
| 46 |
|
彩灯安装质量问题(下派单位:二七区) | 城市新力量2021-12-3 17:57 | 二七区城市管理局 |
W01456749
| 47 |
|
二七区环卫中心不履行法院生效文书老环卫工求助(下派单位:二七区) | 图说中国2021-11-16 09:23 | 二七区城市管理局 |
W01475192
| 48 |
|
公厕半年无法使用!(下派单位:二七区) | C130EUJZSB72021-11-16 09:22 | 二七区城市管理局 |
W01474597
| 49 |
|
人行道硬化问题(下派单位:二七区) | C189DVGPSY42021-6-17 14:30 | 二七区城市管理局 |
W01462582
| 50 |
|
淮河路两侧人行道年久失修(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2021-6-17 14:30 | 二七区城市管理局 |
W01462583
| 51 |
|
铁工里环卫工没有良心道德(下派单位:二七区) | C150JDEXKT22021-6-11 10:51 | 二七区城市管理局 |
W01462922
| 52 |
|
郑州市绿城广场南路市政道路施工管理混乱(下派单位:二七区) | 火银河2021-6-1 17:10 | 二七区城市管理局 |
W01462236
| 53 |
|
公厕提前下班市民如厕不方便(下派单位:二七区) | 城市新力量2021-5-18 17:00 | 二七区城市管理局 |
W01461783
| 54 |
|
政通路上尘土花絮乱飞迷人眼睛(下派单位:二七区) | C158KYFVGJ02021-5-8 09:24 | 二七区城市管理局 |
W01461203
| 55 |
|
兴华南街人行道不平整 | 城市新力量2020-7-6 14:54 | 二七区城市管理局 |
W01446119
| 56 |
|
兴华南街路面暗井盖下沉,无人问津 | 城市新力量2020-6-30 09:45 | 二七区城市管理局 |
W01445738
| 57 |
|
人和路道路施工白天不进行晚上进行,严重扰民 | u182YZQX92020-5-22 10:55 | 二七区城市管理局 |
W01445409
| 58 |
|
汉江路每天凌晨零点过后大量渣土车路过,扰民严重 | bluefive2020-5-20 17:08 | 二七区城市管理局 |
W01445350
| 59 |
|
二七区万达广场周围非机动车停车乱收费(下派单位:二七区) | 金刚九少爷2020-5-20 15:05 | 二七区城市管理局 |
W01445111
| 60 |