心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

郑州市自然资源和规划局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
试问郑州市政府及不动产中心何时启动第二次历史遗留疑难 千年之吻2017-3-15 16:38
郑州市国土资源局
W01427174
21
投诉中原区郑州九龙城房地产开发公司 cxz83082017-3-15 16:38
郑州市国土资源局
W01427286
22
公积金贷款买房、银行已放款、抵押合同不能签! lllianliang2017-3-15 16:38
郑州市国土资源局
W01427517
23
瑞丰苑小区交房3年没拿到证 4226885302017-3-13 10:44
郑州市国土资源局
W01427076
24
正商城和园1号院的不动产证到底为什么还没办下来!!!! 拔你家蒜苗2017-3-8 16:11
郑州市国土资源局
W01427199
25
抵押到底如何弄,跪求领导指示。 585867972017-2-6 10:49
郑州市国土资源局
W01424461
26
安康达公馆 qiangzzu2017-2-6 10:49
郑州市国土资源局
W01425837
27
不动产登记土地压红线问题 4596295762017-2-6 10:49
郑州市国土资源局
W01425997
28
你好,请问正商新蓝钻C区1号楼有土地证么? 刘1232017-1-16 10:10
郑州市国土资源局
W01425158
29
请解决省直房改房档案变更后交易问题 榕树大2017-1-5 17:49
郑州市国土资源局
W01424484
30
管城区不动产局预约难于上青天! liyongtao9992017-1-5 10:11
郑州市国土资源局
W01424334
31
有房产证土地信息为国有不能办理不动产登记 飞扬0022017-1-5 10:11
郑州市国土资源局
W01424984
32
中原区农业路198号院嵩岳小区不动产证问题,请看参考成都 yulinfeng1232017-1-5 10:11
郑州市国土资源局
W01424150
33
房改房土地信息查询不到,如何办理不动产证 allen3762017-1-5 10:11
郑州市国土资源局
W01424341
34
管城区不动产登记局 xuede20052016-12-29 10:10
郑州市国土资源局
W01423963
35
郑州二七区楠桦小区土地信息 楠桦小区2016-12-29 10:10
郑州市国土资源局
W01424088
36
管城区国土局预约号太难约了 zhaoyanling2016-12-27 10:46
郑州市国土资源局
W01423888
37
管城区不动产登记预约太难了,典型的懒政怠政不作为 李馨儿2016-12-27 10:46
郑州市国土资源局
W01423980
38
郑州市管城区土地局只微信预约属于典型懒政 来了啊2016-12-27 10:46
郑州市国土资源局
W01423932
39
您好,想咨询一下,单位房改房办理不动产登记的事情。 slyypp2016-12-27 10:46
郑州市国土资源局
W01422416
40
回顶部