已办结问政主题 | 办结时间 | 回复单位 | 编号 |
序号 |
小赵砦街占道经营严重(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-8-25 10:14 | 福华街街道办事处 |
W01499731
| 41 |
|
---|---|---|---|---|---|
中铁十五局门口下一点雨就会积水很深(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-8-5 16:18 | 福华街街道办事处 |
W01498322
| 42 |
|
京广家园二期狗叫扰民(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-7-25 14:59 | 福华街街道办事处 |
W01497687
| 43 |
|
保全东街占道经营现象严重(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-7-11 17:50 | 福华街街道办事处 |
W01496729
| 44 |
|
保全街95号院生活垃圾扰民(下派单位:二七区) | EWHBCAUIGVILY2022-7-11 09:39 | 福华街街道办事处 |
W01496575
| 45 |
|
保全街和京广路交叉口往东占道现象严重(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-7-8 16:09 | 福华街街道办事处 |
W01496345
| 46 |
|
断头路和公园关闭的问题(下派单位:二七区) | C135RJQTBN62022-6-9 17:06 | 福华街街道办事处 |
W01494143
| 47 |
|
疫情下的黑幼儿园谁来管?(下派单位:二七区) | u189HKZB72022-5-31 14:21 | 福华街街道办事处 |
W01490706
| 48 |
|
保全街与庆丰街交叉口下水道污水横流 无人管(下派单位:二七区) | 心通桥小秘书2022-5-31 14:21 | 福华街街道办事处 |
W01493641
| 49 |
|
我们电线太危险了,能不能老旧小区改造给弄(下派单位:二七区) | C159VQCDMM22022-5-25 11:01 | 福华街街道办事处 |
W01486112
| 50 |
|
社区管理问题(下派单位:二七区) | C188KUJXRG22022-5-25 11:01 | 福华街街道办事处 |
W01486125
| 51 |
|
电车飞线入单元楼充电!消防隐患严重!(下派单位:二七区) | C185JMEMFX62022-5-25 11:01 | 福华街街道办事处 |
W01486562
| 52 |
|
郑州市二七区新兴街路面下水道溢水 | C188UKBJKT52022-5-25 11:00 | 福华街街道办事处 |
W01483982
| 53 |
|
道路交通占道经营(下派单位:二七区) | A138VYBHZV82022-5-24 15:51 | 福华街街道办事处 |
W01489997
| 54 |
|
交通出行(下派单位:二七区) | A137KEUDZW62022-5-24 15:51 | 福华街街道办事处 |
W01489739
| 55 |
|
请政府严惩砍伐树木破坏绿化之人(下派单位:二七区) | u136PFMC42022-5-24 15:50 | 福华街街道办事处 |
W01487598
| 56 |
|
疫情期间不扫码不测温(下派单位:二七区) | A138VYBHZV82022-5-24 15:50 | 福华街街道办事处 |
W01488405
| 57 |
|
社区借疫情防控对群众态度恶劣吆五喝六(下派单位:二七区) | A182SWWJE02022-5-12 09:26 | 福华街街道办事处 |
W01491595
| 58 |
|
二七区新圃西街社区食品短缺无法解决(下派单位:二七区) | C185SYUJMT62022-5-12 09:26 | 福华街街道办事处 |
W01491604
| 59 |
|
疫情防疫措施非常不妥(下派单位:二七区) | C151JHHCQX02022-5-12 09:26 | 福华街街道办事处 |
W01491605
| 60 |