已办结问政主题 | 办结时间 | 回复单位 | 编号 |
序号 |
电动车楼道里充电,还有飞线充电 | u158CAUX62020-7-23 09:14 | 金水区国基路 |
W01445952
| 20221 |
|
---|---|---|---|---|---|
咨询优胜路小学划片问题 | u186YCGM02020-7-23 09:14 | 金水区教体局 |
W01446404
| 20222 |
|
管城崔文龙中西医诊所医用垃圾乱倒 | u137BLWY32020-7-22 15:17 | 郑州市卫健委 |
W01446396
| 20223 |
|
陇海南里十四号院电动车充电棚设备扰民 | 非黑即白还有灰2020-7-22 12:09 | 紫荆山南路办事处 |
W01446481
| 20224 |
|
航海路与大学路交叉口段至航海路与人和路交叉口段道路施 | u152CDUP12020-7-21 17:07 | 郑州市轨道交通有限公司 |
W01446061
| 20225 |
|
想了解一下,地铁四号线,怎么没有向西延长至郑大大学站 | u181ZZ82020-7-21 17:07 | 郑州市轨道交通有限公司 |
W01446095
| 20226 |
|
请问地铁5号线航海路与嵩山路交叉口西南角的地铁口何时开 | 张小飞2020-7-21 17:07 | 郑州市轨道交通有限公司 |
W01446218
| 20227 |
|
14号一期什么时候能开通,方便西四环沿线百姓出行 | 祝福小朋友2020-7-21 17:07 | 郑州市轨道交通有限公司 |
W01446403
| 20228 |
|
这里的轨道交通施工围挡设置不合理 | 心通桥小秘书2020-7-21 17:07 | 郑州市轨道交通有限公司 |
W01446408
| 20229 |
|
郑州西流湖生态园30余株新栽树苗裂口死亡 | 图说中国2020-7-21 12:07 | 郑州市园林局 |
W01446062
| 20230 |
|
南龙湖康桥溪棠交房八个月,消防未验收(下派单位:新郑市) | 心通桥小秘书2020-7-21 12:07 | 新郑教育园区管委会 |
W01446567
| 20231 |
|
停车乱收费 | u182PYHU22020-7-21 10:15 | 郑东新区 |
W01446515
| 20232 |
|
地润路酒吧违法开在居民小区多年,高考期间仍然严重扰民 | starmoonlegend2020-7-21 10:15 | 郑东新区 |
W01446275
| 20233 |
|
坚决反对康宁小学一墙之隔处违法违规建造110KV古城变电站 | tylerconan2020-7-21 10:15 | 郑东新区 |
W01446365
| 20234 |
|
白沙镇宽豪斯门口商铺路 | 木子鸣人2020-7-21 10:15 | 郑东新区 |
W01446398
| 20235 |
|
香山路与三全路的路灯装了多年却没亮过 | 心通桥小秘书2020-7-21 09:06 | 郑州市城市管理局 |
W01446465
| 20236 |
|
夫妻投靠落户原籍开具《就业创业证》的问题咨询 | 花渡2020-7-21 09:06 | 郑州市人社局 |
W01446340
| 20237 |
|
白沙郑东新世界三期3号楼电梯坏半年没有维修 | dyw90182020-7-20 17:26 | 郑东新区 |
W01446180
| 20238 |
|
沟赵卫生院医生无医德 | u189YHQZ12020-7-20 17:26 | 郑州市卫健委 |
W01446355
| 20239 |
|
小区无人管(下派单位:新郑市) | u131SCET42020-7-20 10:34 | 新华路街道办事处 |
W01446436
| 20240 |