首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
关于360度高清摄像头起啥作用的询问 我爱我家2011-12-31 15:31
郑州市公安局
W00011709
55501
关于秦岭路电厂路(黎明路)区域公交出行的几点建议 zhangmazha2011-12-31 11:47
郑州市公交总公司
W00010870
55502
关于秦岭路电厂路(黎明路)区域公交出行 zhangmazha2011-12-31 11:45
郑州市公交总公司
W00010871
55503
请督促交通局告知调研信息!(下派单位:新郑市) wych752011-12-31 11:37
新郑交通运输局
W00009389
55504
新郑龙湖啥时间能看到数字电视? 中原火山飘雪2011-12-31 10:44
郑州市文广新局
W00011319
55505
锦艺国际华都小区物业收了我们有线电视初装费240元。 古惑仔2011-12-31 10:44
郑州市文广新局
W00008951
55506
郑州电视新闻的错误用词 一知2011-12-31 10:42
郑州市文广新局
W00007448
55507
请问郑新快速通道,什么时候可以通行? 黑莓仔子2011-12-31 10:42
郑州市交通委
W00012190
55508
投诉联通! xinzhaopp2011-12-31 10:41
郑州市工信委
W00004584
55509
关于郑州有线电视强卖机顶盒 zxzxjp2011-12-31 10:41
郑州市文广新局
W00008827
55510
郑州有线有什么权利对数字电视加密? 我是老百姓2011-12-31 10:40
郑州市文广新局
W00003417
55511
郑州有线你什么时候能让我们看上电视? 蒲公英0002011-12-31 10:38
郑州市文广新局
W00004447
55512
有线电视出什么问题了? whjf20112011-12-31 10:37
郑州市文广新局
W00006835
55513
今天是郑州的耻辱日,向郑州晚报提出抵制和抗议。 炎黄子孙2011-12-31 10:33
郑州晚报
W00007293
55514
巩义什么时候可以实现有线电视免费入户? 郑州-巩义-洛阳2011-12-31 10:31
郑州市文广新局
W00006611
55515
郑州市三网合一的时间表 心之歌2011-12-31 10:31
郑州市文广新局
W00006422
55516
出租车是郑州的窗口,出租车管理问题多多,不打表,拼车 游子吟2011-12-31 10:16
郑州市客运管理处
W00012131
55517
投诉巩义市政府:原联合诊所已落实人员的工资为何迟迟不 杨柳岸圆月2011-12-31 10:09
巩义市
W00006911
55518
康百万庄园拆迁安置房 凤凰花开2011-12-30 21:46
康店镇
W00010010
55519
京沙快速路京广路保全街路口建设过街天桥很有必要! lanhu1782011-12-30 21:45
郑州市建委
W00009306
55520
回顶部