首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
广厦的合同是典型的霸王合同 君子中庸2011-12-2 14:56
郑州市房管局
W00004357
56341
丹尼斯门前展棚占压人行道影响通行 xiaopang20112011-12-2 14:55
金水区人民路
W00002419
56342
中亨本色两个消防通道违法私改商铺 david2011-12-2 14:49
郑州市信访局
W00002985
56343
4路车加二马路站点 !!!!!!! 69696692011-12-2 14:46
郑州市公交总公司
W00002986
56344
闹心的暖气,用一天凉两天,维修经理说爱找谁找谁? song_2012011-12-2 14:45
郑州市热力公司
W00003118
56345
清华园小区为什么不通暖气 taomo1912011-12-2 14:44
郑州市热力公司
W00003153
56346
今年第二批房源能排到23000号吗??? dansin2011-12-2 14:44
郑州市房管局
W00003155
56347
何时能入住小区 wsm2011-12-2 14:43
经开区
W00003175
56348
威尼斯3期一切都被......了! 39460462011-12-2 14:40
郑州市规划局
W00003246
56349
还我们的活动中心-威尼斯公共绿地 zx05232011-12-2 14:39
郑州市规划局
W00003458
56350
环保问题 qingtianzaixian2011-12-2 14:37
登封市阳城工业区
W00004856
56351
想知道陇海路桐柏路凯旋门门前的积水什么时候能排掉? 耳朵2011-12-2 14:35
郑州市城市管理局
W00004529
56352
妨碍生活 yangyang90012011-12-2 14:35
二七区
W00004634
56353
郑州市法律规定的是禁止商店使用音响揽客, 郑助政2011-12-2 14:30
郑州市城市管理局
W00004382
56354
坚决支持政府对街头噪声进行大规模的专项治理 郑助政2011-12-2 14:30
郑州市城市管理局
W00004389
56355
市自来水公司家属院(郑上路77号院)暖气何时能通上 wocool199992011-12-2 14:30
郑州市热力公司
W00004386
56356
郑州街头播放噪声的商家逐步多了起来 郑助政2011-12-2 14:28
郑州市城市管理局
W00002581
56357
希望政府对街头噪声污染进行专项治理 郑助政2011-12-2 14:23
郑州市城市管理局
W00002583
56358
“老鼠夹子老鼠药,夹住老鼠跑不了”、请政关注以上落 郑助政2011-12-2 14:22
郑州市城市管理局
W00003172
56359
威尼斯水城公交站周边混乱占道经营请城市管理部门解决! 不出名的小马甲2011-12-2 14:21
郑州市城市管理局
W00002174
56360
回顶部