心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

住房保障和房地产管理局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 未办结问政主题
未办结问政主题 最后回复 回复单位
编号
序号
豫森城投诉 郑州房管2019-11-14 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442986
1
投诉郑州鑫岚光房地产开发有限公司违规售房 fbb123123FBB2019-11-14 10:44
住房保障和房地产管理局
W01442995
2
花半里东区11号楼3单元电梯 u158JCHL02019-11-4 20:40
住房保障和房地产管理局
W01442744
3
交房两年,还不通暖气,怎么办 u159DLNL02019-11-1 07:41
住房保障和房地产管理局
W01442723
4
林与城大骗子 家门口地铁变铁路 郑州市市场监督管理局2019-10-29 16:38
住房保障和房地产管理局
W01440446
5
中原区郑州星牛物业管理有限公司存在绑架变相销售行为 郑州市市场监督管理局2019-10-29 16:38
住房保障和房地产管理局
W01440631
6
郑州万科把办公用房包装成可居住公寓欺诈6000多业主 郑州市市场监督管理局2019-10-29 16:38
住房保障和房地产管理局
W01441409
7
全威花园小区私改电梯 加装门禁 请核实制止!! 郑州市自然资源和规划局2019-10-24 09:50
住房保障和房地产管理局
W01442505
8
郑州绿地城一拖再拖不退房款! 郑州房管2019-10-21 10:37
住房保障和房地产管理局
W01442173
9
泰宏建业国际城16号院交房马上一年自来水什么时间开通? u135QUFH32019-10-13 22:12
住房保障和房地产管理局
W01442391
10
地下停车场乱搭乱建住人 liangqiong2019-9-17 10:52
住房保障和房地产管理局
W01441929
11
熊儿桥西街27院危楼 u132PKAS32019-8-22 08:48
住房保障和房地产管理局
W01441412
12
香港城二期物业不作为,管理混乱 郑州房管2019-7-26 10:41
郑州市房管局
W01440829
13
天伦锦城临时电 一指千山2019-7-25 18:17
郑州市房管局
W01440910
14
德亿时代城物业公司的问题 zyj2748742382019-7-21 15:46
郑州市房管局
W01407821
15
我们要联合投诉 张小飞2019-7-16 10:46
郑州市房管局
W01440826
16
举报郑州天欣物业服务公司违规收钱安装广告门侵害业主权 liuyedao2019-7-15 11:48
郑州市房管局
W01440810
17
郑州庞大恒华实业有限公司违规收取房款 王言zz2019-7-11 17:49
郑州市房管局
W01440769
18
关于郑州碧桂园天悦置业顾问提供营销信息不全面引发的系列问题说明及业主提出的处理意见诉求 ... u150FZVQ72019-7-9 20:24
郑州市房管局
W01440737
19
绿地璀璨天城违法预售,迟迟不退款! 郑州房管2019-7-9 15:38
郑州市房管局
W01440529
20
回顶部