未办结问政主题 | 最后回复 | 回复单位 | 编号 |
序号 |
建议亚星SOHO楼东侧(登封路)人行道加装防高空坠物装置 | zxl_admin2020-6-19 17:21 | 上街区 |
W01445911
| 36681 |
|
---|---|---|---|---|---|
希望金水区政府能给我们一个满意的答复 | 郑州小白2020-6-19 16:44 | 金水区 |
W01445744
| 36682 |
|
一点点建议,可以考虑考虑 | 郑州公安2020-6-19 16:30 | 郑州市城市管理局 |
W01445179
| 36683 |
|
车辆乱停乱放 | 郑州公安2020-6-19 16:27 | 郑州市公安局 |
W01445824
| 36684 |
|
巩义市实验小学上课问题 | gyjtj_admin12020-6-19 15:57 | 巩义市 |
W01445844
| 36685 |
|
希望金水区政府能给我们一个满意的答复(下派单位:金水区) | 郑州小白2020-6-19 15:54 | 金水区东风路 |
W01445839
| 36686 |
|
中原路广贾路交叉口路南电线杆巨大墩子占道 | 荥阳市2020-6-19 14:50 | 荥阳市 |
W01445879
| 36687 |
|
中原路广贾路交叉口路南电线杆巨大墩子占道(下派单位:荥阳市) | 荥阳市2020-6-19 14:50 | 荥阳电业局 |
W01445962
| 36688 |
|
叠翠园8号楼群租房扰民问题(下派单位:金水区南阳新村) | wuhua00012020-6-19 10:59 | 金水区南阳新村 |
W01445581
| 36689 |
|
依法控烟、全面履约 | 荥阳市2020-6-19 10:38 | 荥阳市 |
W01445958
| 36690 |
|
小区内的补习班,学前班疫情期间开课安全么? | 中原区2020-6-19 08:36 | 中原区 |
W01445886
| 36691 |
|
棉纺路街道办三棉东社区农贸市场室外空调离住宅特别近且噪音大 | 中原区2020-6-19 08:34 | 中原区 |
W01445941
| 36692 |
|
惠济区天河路荣元路东北角亿豪山水人家前面路坑坑洼洼 | 花瓣也来2020-6-18 10:50 | 郑州市城乡建设局 |
W01445947
| 36693 |
|
国际企业中心,农业路72号,乱收停车费! | 朦胧老叁2020-6-18 10:45 | 金水区 |
W01445644
| 36694 |
|
公共道路被侵占 | 登封市2020-6-18 10:28 | 登封市 |
W01445772
| 36695 |
|
疫情未结束,新郑培训机构是却在偷偷开学 | 新郑市2020-6-18 09:49 | 新郑市 |
W01445937
| 36696 |
|
立即开展“住宅区及建筑物名称专项整顿活动” | 公民权2020-6-17 21:18 | 郑州市民政局 |
W01445936
| 36697 |
|
荥阳环翠峪公交何时能通上 | 荥阳市2020-6-17 15:46 | 荥阳市 |
W01445924
| 36698 |
|
惠济区李西河村停网、停有线电视20多天 | 惠济区2020-6-17 15:37 | 惠济区 |
W01445926
| 36699 |
|
烟草之危害巨大 必须依法治理吸烟行为 | 荥阳市2020-6-17 10:17 | 荥阳市 |
W01445913
| 36700 |