首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 未办结问政主题
未办结问政主题 最后回复 回复单位
编号
序号
荥阳 崔庙王宗店 违规厂‘华鼎建材’老板殴打百姓 荥阳市2012-8-16 10:20
荥阳市
W00496925
59581
陇海路惊现深坑 郑州城管2012-8-16 09:36
郑州市城市管理局
W00478700
59582
<查处学府一号违规强制交房拖到何时>投诉为什么压住不公布 观澜4号2012-8-16 09:32
郑州市建委
W00461239
59583
请领导给个说法,我们这批06年申购者能不能短期内住上房 郑州房管2012-8-16 09:30
郑州市房管局
W00502147
59584
二七区建中街办事处,执法犯法! 二七区2012-8-16 09:14
二七区
W00503668
59585
高速路北几个村子有什么规划? wds802012-8-16 08:47
郑州市
W00497209
59586
告西流湖办事处严重不作为 zqxr51342012-8-16 08:20
中原区
W00477884
59587
道路建设 发财猪2012-8-16 08:06
郑州市建委
W00501068
59588
教育局发的贴多日无回复,请有关部门严厉处罚市教育系统 郑州教育2012-8-15 17:16
郑州市教育局
W00492328
59589
正商 幸福港湾2期 违法强制交房 问题一大堆 管城区2012-8-15 16:57
管城区
W00311906
59590
3车道的十字路口只有一个直行道。资源浪费啊!!! 郑州公安2012-8-15 16:40
郑州市公安局
W00458027
59591
西环路电厂路口经常有无牌照拉土车请严管 郑州公安2012-8-15 16:39
郑州市公安局
W00449638
59592
化工路与长椿路 为什么不安红绿灯? 郑州公安2012-8-15 16:28
郑州市公安局
W00496978
59593
郑大五附院太平间扰民 郑州卫生2012-8-15 15:52
郑州市网络问政信息处理中心
W00501903
59594
林科路上非常国际小区的小孩能分到哪个小学上学? 金水区2012-8-15 15:22
金水区
W00501088
59595
楼上邻居洗衣机装阳台 机器工作声音及排水声影响楼下邻居 正红春晓业主2012-8-15 14:49
金水区
W00497398
59596
反应郑州索凌路一小驾校的问题 郑州交通委2012-8-15 11:04
郑州市交通委
W00496761
59597
汜河路老面粉厂家属院停水快半月啦,希望有关部门帮助解 荥阳市2012-8-15 10:56
荥阳市
W00498269
59598
建筑工地施工扰民 郑州城管2012-8-15 10:55
郑州市环保局
W00499013
59599
经济技术开发区赵庄村马上要拆请问政府有没文件 郑州房管2012-8-15 10:54
经开区
W00500904
59600
回顶部