首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 最新行政回复
投诉问题 最后回复 回复单位
编号
序号
中牟建设路幼儿园未退学费!!! 2020-6-29 09:51
中牟县教体局
W01446018
241
红专路夜晚大车噪音问题 2020-6-28 16:52
郑州市公安局
W01445579
242
长江路西三环东向西方向车道划线问题 2020-6-28 16:52
郑州市公安局
W01445673
243
福苑首府存在重大火灾消防安全隐患问题 2020-6-28 16:51
郑州市公安局
W01445863
244
经开第三大街(陇海铁路桥下)交通混乱! 2020-6-28 16:50
郑州市公安局
W01446091
245
绿地中心千玺广场东南门出口处挨着金水路立交上桥口的单 2020-6-28 16:49
郑州市公安局
W01445972
246
高速交警罚款不合理 2020-6-28 16:48
郑州市公安局
W01445976
247
关于北三环南阳路附近交通标线和信号灯优化的建议 2020-6-28 16:46
郑州市公安局
W01446038
248
郑州交警三大队不合理执法 2020-6-28 16:45
郑州市公安局
W01446041
249
办理契税补贴为何如此麻烦 2020-6-28 16:19
二七区
W01446043
250
为民造福是干部最重要的政绩 2020-6-28 11:14
荥阳城市管理局
W01446037
251
因疫情影响,小区延期交房!孩子上学怎么办? 2020-6-28 11:12
郑州市教育局
W01446033
252
高新区睿智禧园隔离墙被破坏(下派单位:郑高新区) 2020-6-24 16:30
梧桐办事处
W01445981
253
上街上湖公园修缮问题 2020-6-22 18:02
上街区
W01445560
254
商品房烟筒管道质量问题 2020-6-19 17:39
郑州市城乡建设局
W01445754
255
车辆乱停乱放 2020-6-19 16:27
郑州市公安局
W01445824
256
希望金水区政府能给我们一个满意的答复(下派单位:金水区) 2020-6-19 15:54
金水区东风路
W01445839
257
关于新建小区配套幼儿园产权移交和普惠性办学的反映(下派单位:中原区) 2020-6-19 09:52
中原区教体局
W01443535
258
噪音扰民 2020-6-18 16:43
中原西路办事处
W01443722
259
郑州市管城区腾飞路、尚义路,路灯不亮(下派单位:管城区) 2020-6-18 10:48
管城区城市管理局
W01442805
260
回顶部