设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1504|回复: 5

亚星郦都物业“玷污”业主入户门 [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-1-5 17:19:58 |显示全部楼层

已处理

郑州市房管局

处理时间

2017-2-13 12:04

      首先说下亚星盛世郦都小区,存在N多问题,不解决不处理,导致业主抵制情绪激烈。
      众多小区业主多次给物业领导联系,建议对物业服务质量进行整顿提升,但是确实置之不理,现在沦落为除了讨要物业费外,几乎不履行物业所应履行的职责义务。

     同时,业主也多次给物业相关负责人沟通交流,物业负责人同意业主在物业提供达标服务前拒交物业费(目的仅在于敦促物业尽快整改,提供前期物业服务协议中所承诺的,应兑现的合格服务,而不应该是不提供服务只收物业费)。

    结果呢,小区业主多次发生入户盗窃,地下室电动车丢失、机动车辆被划,小区垃圾清扫不及时,小区环境脏乱差;物业违规将公共用房出租给酒店谋取暴利;破坏绿化搭建商户空调外机,油烟、废水、废气排泄到小区内;收取小摊小贩费用允许在小区内摆摊;非法占用、出租地下室公共空间牟利;出租小区内公共区域进行广告牟利;捆绑暖气费、水电费……

     现在在未通知业主的情况下,在业主门上随意张贴广告通知,严重影响美观形象,

     这样的物业,如此横行,就没有监管部门监管么?希望民众们唤醒业主意识,权益意识,维护自己的合理权益,不能纵容物业不劳无获的心态变本加厉


































附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2017-1-9 09:06:32 |显示全部楼层
网友您好:
      您所反映的问题已经反馈到相关处室。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

lwy861108  在2017-1-18 10:06  评价处理结果为:不满意  并评价说:等了10天了,还没有解决么?
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-3-9 14:07:07 |显示全部楼层
郑州房管 发表于 2017-1-9 09:06 static/image/common/back.gif
网友您好:
      您所反映的问题已经反馈到相关处室。

过去一个半月了,房管局依旧没有任何回复

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-3-31 17:31:37 |显示全部楼层
郑州房管 发表于 2017-1-9 09:06 static/image/common/back.gif
网友您好:
      您所反映的问题已经反馈到相关处室。

反映到相关处室之后快3个月了,但是一直没有回音,这算是办结了么?!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2017-5-8 11:21:48 |显示全部楼层
经我局了解:
1、亚星盛世郦都小区实行的是封闭小区管理模式,各大门及单元门设有门禁系统,电梯安装有梯控,维护人员24小时值班巡逻。对来访人员采取询问登记方式进出。对于业主反映情况我办已要求物业公司加大外来人员的管控,尽量避免类似事件的发生,给业主创造一个和谐的社区。
    2、亚星盛世郦都小区垃圾日产日清,不存在清扫不及时现象。物业保洁人员每天按工作流程进行保洁,主管进行监督巡查,发现不到位的地方及时处理,努力为小区居民提供一个良好的生活环境。
    3、针对物业违规将公共用房出租给酒店谋取暴利的问题,相关部门已对此问题作出处理
    4、亚星盛世郦都小区物业对商户空调占用绿地事宜已经多次向有关部门反映进行处理,小区业主也可以采取合法的程序向有关部门反映进行督促处理。
    5、我局已要求亚星盛世郦都小区物业加强对园区秩序的管理,对于近期个别业主在园区乱摆摊位,物业秩序维护部已及时给予劝阻和清离,并由物业客服工作人员入户做工作,告知这种行为违反前期签订的《前期物业管理服务协议》,不允许再进行经营。此现象现已杜绝,不存在摆摊现象。
    6、亚星盛世郦都小区地下室产权属开发商所有,根据相关法律、法规,地下室谁投资谁受益,开发商有权对地下室进行出租。
    7、亚星盛世郦都小区广告收入用于弥补小区公共设施设备(如电梯维修等)的维修及电梯前室的改造费用。我局已要求物业对广告收入进行公示。
    8、我局已告知物业公司不能将物业费与暖气费、水电费捆绑收取,2017年度暖气费将由热力公司直接收取。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-6-14 08:07:30 |显示全部楼层
郑州房管 发表于 2017-5-8 11:21 static/image/common/back.gif
经我局了解:
1、亚星盛世郦都小区实行的是封闭小区管理模式,各大门及单元门设有门禁系统,电梯安装有梯控 ...

希望贵局人员以实事求是,解决问题的态度去了解真实情况,不要模棱两可,甚至被欺骗忽悠。

1.再次强调,是物业人员在我家门上贴的,7号楼楼管
2.有照片为证,还叫不存在清扫不及时,早上6点出门发现单元门口的垃圾,到了晚上9点回家还有,这是日产日清?!
3.罚了7万块钱,自从处罚后现在两年了还在正常牟利,这是不是纵容啊
4.对于不遵纪守法的开发商,贵局是放任不管的?
5.个别业主在园区乱摆摊位,好搞笑啊,是外来人员好不好,外来小摊小贩一天交200块钱,然后随意在小区公共区域兜售贩卖。
6.开发商有权出租,但是贵局是否忽视了,地下室车位不足,不达标的问题啊。私搭乱建,随意改变原有结构用作仓库,这也是可以的?合理的,出现安全事故,谁来负责?!
7.希望贵局切实负责,实事求是,让他们公示的内容给你们报备下,你看下你们自己会不会相信,造假也得造的不能太假啊,你看下物业公示的东西,有一点真实的痕迹没有啊
8.确实只有这一条落实,非常感谢,希望贵局发挥主管部门的权利,帮助业主维护权益,整饬不合理开发商。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-9-19 21:04 , Processed in 0.526342 second(s), 39 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部