设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1495|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

新郑市龙湖镇祥安路(原名学府路)南侧龙湖一号房产证3年 [复制链接]

Rank: 1

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-11-1 09:58:30 |只看该作者 |倒序浏览

状        态:待处理

处理单位:新郑市

等待时间:1958小时:34分钟

合同约定2015年4月交房。12月办理产权登记的,现在马上18年了,开发商给的答复总是让等着,上半年等下半年,下半年等来年下半年。请相关部门明示,我们小区因为那些资料不全导致产权证办不下来

补充内容 (2017-11-1 10:02):
如果是开发商的问题,现在开发商又不作为,我们应该通过什么方式渠道,能让开发商尽快履行责任把资料提交上去,去政府单位拉条幅还是堵开发商

补充内容 (2017-11-1 10:03):
还是起诉开发商
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

沙发
发表于 2017-11-2 09:55:04 |只看该作者
已转新郑市

查看转发帖
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

板凳
发表于 2017-11-2 10:18:35 |只看该作者
根据属地管辖,建议您把相关情况反映到新郑市的房管部门,另外,建议您再仔细看看当初签订的合同,开发商违约是有赔偿责任的,具体根据你们的合同约定,您可要求开发商赔偿。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

地板
发表于 2017-11-2 10:18:35 |只看该作者
根据属地管辖,建议您把相关情况反映到新郑市的房管部门,另外,建议您再仔细看看当初签订的合同,开发商违约是有赔偿责任的,具体根据你们的合同约定,您可要求开发商赔偿。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

5#
发表于 2017-11-2 10:18:55 |只看该作者
根据属地管辖,建议您把相关情况反映到新郑市的房管部门,另外,建议您再仔细看看当初签订的合同,开发商违约是有赔偿责任的,具体根据你们的合同约定,您可要求开发商赔偿。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-12-15 03:06 , Processed in 0.502071 second(s), 34 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部