设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1443|回复: 2

申请公租房遇到的难题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-12-25 15:24:38 |显示全部楼层
   你好,我是在郑东新区申请的公租房,现在遇到一些情况,请帮忙解决!   想问下社保查询单有没有一定的打印格式?跑了好几天资料终于准备齐全了,可是我去办事处交资料的时候,办事处工作人员告诉我说:社保单打印格式不对,拒收资料。说是必须要是社保局自助查询机打印出来的两边带孔的纸张才可以,在柜台工作人A4纸打印出来的不能用。我的社保由于中间有间断,在自助查询机只能打印出停保之前另外一个公司的信息,打不出现在缴费的信息。没办法才去柜台打印的缴费信息,请问下我这个情况该怎么办?
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2017-12-26 16:56:07 |显示全部楼层
网友您好:您所反映的问题根据属地管理,我们已经转办东区直属分局,请静候回复。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2018-1-16 15:51:52 |显示全部楼层
网友您好:您所反映的情况,经过郑东新区直属分局工作人员积极调查,现回复如下:
根据郑房[2016]118号《关于进一步完善公共租赁住房租赁资格认定和动态审核工作有关问题的通知》规定:“申请人需提供社会保险缴纳证明;”对于此案件中申请人在自助查询机无法正常打印社保单的问题,我局已与东区社保局进行对接,由于特殊情况导致无法自助打印的,申请时可以提供窗口人工打印的社保单,此类情况已经和办事处初审人员再次沟通确认,目前可以正常受理。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-12-15 03:11 , Processed in 0.158417 second(s), 25 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部