设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 4255|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

纬五路锦晖公寓楼顶私搭乱建,请责令拆除 [复制链接]

Rank: 1

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-9 16:19:45 |只看该作者 |倒序浏览

处理中

郑州市城市管理局

工作时间

210小时:0分钟

       锦晖公寓位于东明路纬五路交叉口向东50米路北,院内最北边那栋楼当初建设时,因涉及邻院采光问题,规划部门批复最顶层只能盖半边。但近年来,顶层住户纷纷在空着的半边上盖起简易房来,且有互相效仿、愈演愈烈之势,请查明情况,责令拆除!!!
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持1 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2018-6-7 18:02:18 |只看该作者
网友您好,接到您关于锦晖公寓最北侧楼顶层业主私自加盖问题举报件后,城管支队的执法人员依法对现场调查核实、 提取了影像资料,向办事处、社区及物业相关人员了解情况。经查,锦晖公寓位于东明路与纬五路交叉口东北角,该公寓3号楼顶层部分业主,私自加盖简易房,已建成三至四年之久,共有四处,分别是:1单元顶层东户;2单元顶层东、西户;3单元顶层西户。针对该违章,丰产路办事处下达了《限期拆除通知》,金水区丰产路办事处继续处理。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

zzzzzz1  在2018-6-13 10:21  评价处理结果为:满意  并评价说:非常感谢,希望后期持续关注,直至违章建筑拆除
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

板凳
发表于 2018-5-14 09:31:53 |只看该作者
对于私搭乱建现象,我们是感同身受!我们是郑州市金水区国基路办事处花半里东区12号楼的居民,二楼一家”七度空间复式酒店“在2楼楼顶公共区域私搭乱建违章建筑,1年多来我们这些居民多次向国基路办事处等部门反映,但是就是无人处理;如今郑州全面整治建成区楼顶,3月6日也召开了全市建筑物楼顶整治工作动员会,要求市内五区、各开发区、火车站管委会等建成区的建筑物楼顶要完成整治工作,但是我们反映过后,还是象以前一样无人过问! 事实很清楚:第一,这个酒店在二楼楼顶的构筑物建在公共区域内;第二点,他们这个后建的构筑物不在原来楼体的设计范围内,没有城乡规划局的审批,是典型的、违法的私搭乱建;这两点事实就在那里摆着,为什么就是这么难处理!
      我们这些居民也没别的要求,根据金水区金政明电(2018)1号文件第五条的规定,就是希望作为责任单位的国基路办事处能真正负起责任,还小区一个干净、清静的居住环境!!!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-7-18 10:50 , Processed in 0.770389 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部