设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 905|回复: 1

阳光城8号院屋顶乱建 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-6-13 10:41:18 |显示全部楼层

已处理

郑州市规划局

处理时间

2018-6-19 17:57

中州大道和七里河河路交叉口东南的阳光城8号院有乱搭乱建现象,其中13#屋顶更是严重,墙体都砸了,直接改造成居室的标准,给物业反映物业不管,说开发商让他们胡搭乱建,现在还在干的热火朝天,其他一些屋顶业主也在纷纷效仿,局面越来越乱,楼顶是我们业主全体共有,请有关部门积极处理。有人说业主关系比较强大而且有钱,希望让我们看到这世间还有真理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-6-16 06:46:34 |显示全部楼层
网友你好!  依据2018年1月11日《郑州市机构编制委员会关于城市执法体制改革有关机构设置和职责调整的通知》(郑编[2018]1号):“将市城乡规划局行使的违反城乡规划法律法规规章的全部行政处罚权划转市城市管理委员会(市城市综合执法局)。”“有关城市管理和执法职能转到市城市管理委员会(市城市综合执法局),原主管部门不在行使。”
2、依据2018年4月17日《郑州市人民政府办公厅关于明确城市管理综合执法权限的通知》(郑政办明电[2018]132号):“城市管理综合执法职责范围:(一)住房城乡建设领域法律、法规、规章的全部行政处罚权。”
据上,当接到群众反映违法建设事项时,规划部门告知其应向有执法职责的行政部门反映。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-6-20 06:13 , Processed in 0.156942 second(s), 25 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部