设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 4339|回复: 1

小区居民楼内违规开设午托班 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-8-31 11:45:57 |显示全部楼层

处理中

二七区教育体育局

工作时间

355小时:53分钟

长江路郑密路交叉口亚星盛世郦都小区内违规开设多家午托班。午托班开办者明目张胆的在小区业主群内散步午托班信息。这种藏在居民楼内的违规午托班还望有关部门严厉打击。
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-9-4 07:55:08 |显示全部楼层
我们已告知午托部的业主,要到相关部门办理相关资质,并劝告最好另找地方尽快搬离,以免给小区其他居民造成不良影响。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-11-21 16:23 , Processed in 0.271491 second(s), 26 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部