设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1332|回复: 2

绿都澜湾违规收取电商费 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2018-9-15 18:55:02 来自手机 |显示全部楼层

已处理

郑州市物价局

处理时间

2018-9-29 17:20


认筹的时候强制让交6000电商优惠费,要不不让进系统选房,说是可以享受电商服务,抵2万优惠,可是开盘选过房价格出来后,发现这6000啥也没优惠,价格还是备案价格,并且这6000首付也不能抵,相当于白交了。请相关领导管管这种违规收取电商费,顶风作案,把多收我们的电商费退回来。谢谢!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-9-17 09:38:02 |显示全部楼层
网友:
     您好!
     您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-9-19 09:08:44 |显示全部楼层
网友您好:
      现就您咨询的问题答复如下:
      按照《价格违法行为举报处理规定》,为了便于您问题的尽快解决,请您提供相关证据。通过“12358全国价格举报平台”把相关证据传给我们,我们将派人查处。
      若您以后再遇到此类乱收费问题,请您保存好相关证据材料或者拨打12358价格投诉举报电话。
      非常感谢您对价格工作的关注和理解。

                                                                             郑州市物价局

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-12-11 02:00 , Processed in 0.152633 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部