设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3069|回复: 3

荥阳市三公路万业世纪广场暖气问题 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2018-12-18 00:05:52 |显示全部楼层

已处理

荥阳住建局

处理时间

2019-1-8 09:17

最近几天连续24小时的出现高层暖气管道无水现象,晚上管子没有温度,没有一滴水。
责问物业推脱到业主放水厉害就再无音信,现在已经连续两天家里跟冰窖一样

催问物业,一直说24小时在补水,到泵房看过几次没有补水的现象,想问下这到底问题出在哪里。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-12-19 11:53:26 |显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题已收到,我们将尽快进行调查并给予回复。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2018-12-19 19:33:32 |显示全部楼层
xyzjj 发表于 2018-12-19 11:53 static/image/common/back.gif
网友您好,您所反映的问题已收到,我们将尽快进行调查并给予回复。

已经三天了 物业和热力公司都说正在查正在查,三天了还没有结果  不知道到底是谁的不作为

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-2 14:27:15 |显示全部楼层
       网友您好,经我局公用事业科与坛山热力公司沟通了解,热力公司工作人员每天会对交换站进行巡检,并对参数进行相应调整。目前整个管网已基本稳定,贵小区各项供暖参数均为正常,热线记录显示投诉都属个例,由于贵小区为代管小区,对于您所反映的问题,可到物业反映查明原因或联系相关主管部门督促物业按照服务协议履行职责。如有疑问,请拨打热力公司客服热线85215333。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-1-17 06:39 , Processed in 0.128904 second(s), 31 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部