设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1767|回复: 1

广武路南段存在大量坑槽等严重损毁(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2024-6-4 09:10:54 |显示全部楼层

已处理

荥阳城市管理局

处理时间

2024-6-11 17:53

            广武路南段存在大量坑槽等严重损毁        
荥阳市人民政府:
《城市道路管理条例》规定,城市道路管理实行统一规划、配套建设、协调发展和建设、养护、管理并重的原则。县级以上城市人民政府市政工程行政主管部门主管本行政区域内的城市道路管理工作。市政工程行政主管部门对其组织建设和管理的城市道路,按照城市道路的等级、数量及养护和维修的定额,逐年核定养护、维修经费,统一安排养护、维修资金。承担城市道路养护、维修的单位,应当严格执行城市道路养护、维修的技术规范,定期对城市道路进行养护、维修,确保养护、维修工程的质量。市政工程行政主管部门负责对养护、维修工程的质量进行监督检查,保障城市道路完好。
    广武路作为荥阳市中心城区的主要道路,南段(七里村---索河路)存在大量坑槽等严重损毁,对于人民群众出行造成极大障碍。市政工程行政主管部门、承担城市道路养护维修的单位公职人员涉嫌玩忽职守职务违法。
    荥阳市人民政府应当依法对相关单位公职人员给予处分,责令承担城市道路养护、维修的单位,应当严格执行城市道路养护、维修的技术规范,定期对城市道路进行养护、维修,确保养护、维修工程的质量。市政工程行政主管部门负责对养护、维修工程的质量进行监督检查,保障城市道路完好。



下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2024-6-7 09:24:45 |显示全部楼层
网友您好:
      该段路面无明显坑洼,后续我局将重点巡查监测,发现隐患及时维修。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

问题处理满意度评价

公民权  在2024-6-9 12:16  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-6-18 23:46

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部