设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1932|回复: 4

观澜安置房 豆腐工程(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2013-6-13 08:59:41 |显示全部楼层

已下派

中原区

处理时间

2013-6-13 15:24

心痛桥好:目前中原区医药局安置房马上要交房(位于工人路与汝河路交叉口向东30米路北,中原区拆迁办位于中原路与文化宫路的锦江之星,是他们全部负责),我们上周组织18人去实地考察了,存在严重的质量问题,不具备交付条件:
1,与郑州市房地产项目16项交付使用条件相差甚远:
◎主体工程和配套设施建设经城乡规划部门核实符合规划要求,取得建设工程规划核实证明文件;
◎主体工程的建设、勘察、设计、施工和监理符合法律、法规和国家强制性标准的规定,工程竣工验收合格,并向建设行政主管部门报送备案材料,取得建设行政主管部门受理凭证;
◎配套绿化按规划设计要求建成,并取得园林绿化行政主管部门出具的验收合格证明文件;
◎用水水源采用城市公共供水的,庭院供水支线管网及分户计量水表前(含水表)供水设施设备应取得城市公共供水企业出具的验收合格证明文件;用水水源采用井水的,应取得取水许可批准文件;
◎排水设施符合《郑州市市政设施管理条例》相关规定,取得城市管理部门出具的室外排水设施验收合格证明文件;
◎用电纳入城市供电网络,并正式供电,电力配套设施工程取得电力企业验收合格证明文件;
◎供热系统符合供热配建标准,保证供热正常使用;使用城市集中供热的,供热系统的设计与安装须经城市集中供热企业审核验收,出具验收合格证明文件后纳入城市集中供热,并与供热企业签订集中供热并网协议;
◎完成室内燃气管道的敷设和室外燃气管道的衔接,取得燃气企业出具的验收合格证明文件;
◎电话通信线及有线电视线敷设到户,有线电视线纳入区域性有线电视网;
◎住宅项目信报箱安装数量达到一户一箱的标准,取得邮政部门出具的验收合格证明文件;
◎庭院的道路、照明等配套设施建设符合设计要求,并经建设单位组织设计、施工、工程监理等单位竣工验收合格,出具验收报告;因分期开发建设不能与主体工程同时交付使用的,应当完成临时通行道路、临时照明等设施的建设;
◎庭院做到院内清洁、场地平整;分期交付使用的,应当采取有效措施与施工工地隔离;
◎已选聘前期物业服务企业,办理物业承接查验手续;
◎廉租住房、公共租赁住房简装修工程部分,按有关规定进行验收;
◎住宅工程应提供“住宅质量保证书”和“住宅使用说明书”;
◎法律、法规、规章规定的其他条件。
  2,必须要正式的水,电,气
  3,上午九点屋里不见阳光,给我们的装修是垃圾装修 ,墙,玻璃,地砖,窗,门等等质量已经出现,有的问题已经无法解决, 要求按照大纲刘 黄家门每户15万且分阴阳面标准赔偿
  4,严格按照土建施工及验收规范,电气施工及验收规范,装修工程施工及验收规范执行
          希望心痛桥解决,,不要忽悠推诿 ,医药局全体业主表示感谢
真悲哀   是中原区林山寨负责的(中原区拆迁办在中原路与文化宫路的锦江之星)    你们还踢球 来踢球去好玩吗?              作为工作人员就不知道谁负责管理

下派到:
1. 中原区拆迁办  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-6-13 09:05:03 |显示全部楼层
已上报中原区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-6-13 15:24:21 |显示全部楼层
下派到  中原区拆迁办
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2013-6-13 14:33:28 |显示全部楼层
在中原区拆迁办在中原路与文化宫路的锦江之星办公      小岗刘不管我们

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2013-6-13 14:42:03 |显示全部楼层
中原区拆迁办在中原路与文化宫路的锦江之星办公      小岗刘不管我们

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-1-28 12:53

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部