设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1592|回复: 3

请问宋寨南街什么时候能有路灯?? [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-30 11:10:29 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2012-3-14 15:24

请问宋寨南街都修好好长时间了,什么时候能有路灯??包括旁边的明达路的路灯???


此信息来自: 郑州市建委   点击处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-30 14:40:43 |显示全部楼层
朋友您好,已受理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-12-30 16:25:50 |显示全部楼层
通车一个多月没有路灯漆黑一片,出几次交通事故,小偷猖獗,路边的车也被撬,你们主管部门有不可推卸的责任,我们的要求是:尽快装上路灯,加强巡逻,对得起我们纳的税..

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-1-5 16:53:41 |显示全部楼层
朋友您好,宋寨南街东段有路灯且正常运行。西段为建委建设中心改造施工路段,目前尚未完工,明达路由于宋寨南街施工无法沟通电源,暂无法亮灯。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-6-5 13:33

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部