设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1569|回复: 3

美景鸿城一期东南角的一段路什么时间能修通?(下派单位:管城区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2013-8-5 16:15:35 |显示全部楼层

待处理

管城区

等待时间

12301小时:10分钟

美景鸿城一期东南角有一段土路,长度约有几十米,不知道这段路的路名,好像在管城区叫腾飞路,往东穿过机场高速(有个地下涵洞可以通过)和经开区的启明路连接,这段路经常有人在路上倾倒建筑装修垃圾,下雨天泥水横流,晴天尘土飞扬,因为这段路贯通经开区和管城区,好像是个两不管的地方,但机场高速以东都是柏油路,说明这不是人家经开区的事,应该是管城区来修,希望管城区有关部门能做做好事,把这段路打通,方便居民通行(因为机场高速东侧是一大片绿地,美景鸿城有很多居民喜欢到那个地方去晨练,要经过此地)。
这段路并不长,希望有关部门也不要让我们有通行需求的人等的太长。

上次发帖管理员给下派到了航海东路办事处,该办事处回复:美景鸿城属南曹乡管理。
所以:请管理员把问题转给南曹乡政府给个答复吧。谢谢!





下派到:
1. 南曹乡  查看

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-8-7 18:31:46 |显示全部楼层
此段路由区市政交通局管理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-25 15:19:54 |显示全部楼层
已上报管城区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 待处理

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2013-8-8 17:54:18 |显示全部楼层
到雨天都是泥,真的该修修了,造福百姓的事应该多干。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-1-17 23:19

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部