设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 64746|回复: 3

京广路办事处你们和天地尚城物业是一家的吗 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2013-8-19 16:21:06 |显示全部楼层

已处理

京广路街道办事处

处理时间

2013-12-3 15:56

京广路办事处你们和天地尚城物业是一家的吗?从你们的回复,就看出你们是一家的。小区天天停电,打电话找物业,物业竟然让业主自己去找电业局。请问我物业费是交给你们物业了还是交给电业局了?停电后,物业耍无赖,让我们自己找电业局!!
高层电梯垃圾满天飞,都没有下脚的地方,小区垃圾满天飞,私搭乱建。最可恶的是停车费,你们办事处说让他们停收,为何至今仍在收? 收费标准是咋定的?一个拆迁安置小区,停车费一月100,是不是乱收费?!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-8-20 15:21:59 |显示全部楼层
网友您好!您反映的问题已收到,我办将安排街道及社区工作人员前去了解情况,稍后给您回复。


处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2013-8-21 11:06:52 |显示全部楼层
我觉得他们跟物业也是一家的,一到四号楼宽带一直垄断,多次反映,竟然给的回复是,物业说没有垄断,你们就不能去调查吗?物业说什么就是什么,完全不问问业主的意见吗?????

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-8-22 17:25:44 |显示全部楼层
网友您好,接到您的投诉后,迅速组织办事处及社区工作人员积极与天地尚城所属的金水地物业公司沟通了解情况。
以下是物业针对上述问题的回复:
1、停电问题
天地尚城小区并不存在天天停电的现象,对于停电之后居民所反映的物业不作为,从物业了解到,天地尚城小区今年已经接入正式电,电力设备已移交电业局管理,停电现象也有所好转,对于停电的状况居民可以拨打95598致电业局解决,电业部门也会迅速处理回复我们的居民。
2、垃圾问题
天地尚城小区根据实际情况安排清洁工人每天对小区进行两次垃圾清理同时做好小区的保洁工作,有一系列的保洁管理制度,虽然无法同高档小区相媲美,但是也并不存在垃圾漫天飞的现象。此外,社区专门成立环境卫生工作组,社区工作人员入户对乱丢乱堆建筑垃圾的住户进行环境卫生宣传,社区每日加强对小区的巡查力度,认真做好有序保洁工作,发现问题,及时处理。
3、私搭乱建问题
我社区没有间断过对天地尚城小区私搭乱建问题的排查拆除和整改,对于顽固遗留问题,我们将继续加大巡查整改力度,及时向上级部门上报。
4、停车费问题
从物业处了解到,天地尚城小区现行停车收费标准为:每个停车位每月100元。鉴于物业公司尚未取得停车费收费依据。社区与物业公司主管部门(即区物管中心)联系汇报此事,得到的回复为:针对小区建设手续尚未完善的楼院,暂无较好的解决办法。鉴于此,办事处、社区要求其暂停收取停车费,督促其进一步完善各项手续。同时,物业公司已召开专项会议并进行针对性培训,切实提高物业人员服务,加强小区内车辆停放管理,完善物业服务措施。待小区各项手续完善后,小区停车收费标准以物价局审批标准为准。如物业公司未按要求停止违规收费,我社区将向物价、物管部门上报处理。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-8-15 10:51

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部