设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2056|回复: 2

关于林山寨新村拆迁投诉2 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2013-11-7 13:44:31 |显示全部楼层

已处理

林山寨办事处

处理时间

2014-1-3 17:23

1、今天有人在住家户墙上强行写上“拆”字。已违反《城市市容和环境卫生管理条例》

第十七条 一切单位和个人,都不得在城市建筑物、设施以及树木上涂写、刻画。单位和个人在城市建筑物、设施上张挂、张贴宣传品等,须经城市人民政府市容环境卫生行政主管部门批准。请出示郑州市人民政府市容环境卫生行政主管部门关于能粉刷“拆”字的批准。谢谢


2、请公布10月28日召开林山寨村村民代表大会的代表名单和会议内容。


使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-27 08:34:51 |显示全部楼层
您好!林山寨新村拆迁正在进行中,目前协议已签订完毕
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0

问题处理满意度评价

恋香1983  在2014-1-6 13:15  评价处理结果为:不满意  并评价说:没啥说的,说了也没用。
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2013-11-8 10:48:02 |显示全部楼层
根据《村民委员会组织法》第二十一条规定:“村民代表由村民按每五户至十五户推选一人,或者由各村民小组推选若干人。”
与邻居、村民沟通,无人知晓此事和村民代表是谁。请根据《村民委员会组织法》第二十一条规定告知你们选举村民代表的方法和方式。谢谢 请勿违法操作。否则将进行行政复议和上访

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-1-28 14:08

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部