设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2277|回复: 4

中州大道橡树玫瑰城小区居民医保去那里办理(下派单位:管城区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2013-11-19 08:35:02 |显示全部楼层

待处理

管城区

等待时间

12301小时:6分钟

我们是橡树玫瑰城的居民,户口已经迁至管城区南曹乡,虽然是郑州市城镇户口,可是由于小区一直没有社区归属,现在办理城镇居民医保找不到管理部门,请相关部门关注一下橡树玫瑰城千余居民的居民医保问题,明确一下我们到底找那些相关部门才可以办理

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-4 08:34:57 |显示全部楼层
经过与区、航东办事处协调,橡树玫瑰城城镇户口居民的医保请到航东办事处社保所办理,谢谢。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

想省心  在2013-12-5 12:00  评价处理结果为:满意  并评价说:处理结果我很满意,管理员您辛苦了
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-25 15:23:31 |显示全部楼层
已上报管城区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 待处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2013-11-25 10:14:10 |显示全部楼层
希望相关部门尽快回复啊,明确一下办理部门就这么难吗

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2013-12-5 11:55:21 |显示全部楼层
终于解决了,十分感谢

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-1-17 23:43

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部