设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1115|回复: 1

城管局大兴土木装点门面,公然对抗中央反四风 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-9 17:47:32 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2014-1-26 13:21

为了自己装点门面,创什么文明单位。向下属单位摊派任务:
局机关大楼装修一遍;
大院路面停车场全部更新;
绿化植物全部要更换。
对这种与中央反四风精神公然对抗的做法
是一个合格文明单位的作风吗?

此信息来自: 郑州市文明办   点击处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-12-9 23:39:30 |显示全部楼层
您好,网友。首先非常感谢您对郑州市城市管理局工作的关注和监督!由于郑州市城市管理局办公场所及设施使用年限较长,院内道路、停车场坑洼不平,雨雪天气极易积水,已经影响到停车场的正常使用且对外形象也较差。作为负责全市市容环境的主管部门,有责任保持本单位场所整洁干净。按照创建文明单位的硬性规定,今年8月份对办公场所进行简单保洁,局办公楼仅是对立面进行清洗,并未装修;院内路面、停车场进行平整,未动原有花草树木,不存在违反中央八项规定和反四风要求的问题。谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-6-3 05:38

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部