设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1035|回复: 2

中原区政府协调了一年半还没有协调好吗?(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2014-4-25 10:43:13 |显示全部楼层

已下派

三官庙办事处

处理时间

2014-9-2 11:16

标题:郑州市政府还是干点实事、少点形式吧!                                        问题类型:投诉                                       
留言时间:2012/11/05 18:04                                       
内容:                                                                                                                              看了《郑州市人民政府关于严厉打击各类违法建设行为的通告》(附照片)以后觉得郑州市政府光发通告有什么用?以前不也发过吗?可是华山路106号院和105号院大门口的违章建筑存在多少年了?难道各级“英明、高效”的政府及三官庙街道办事处、华山路社区居委会不知道吗?多年来谁管了?难道光靠郑州市政府一再发通告违章建筑自己就会倒掉吗?还是干点实事、少点形式吧!                                                                                                                                                                       
本网回复:
网友:您好!
我们将转中原区了解情况 。
      ZZIC
二〇一二年十一月六日


处理回复:
网友:您好!
       您通过ZZIC反映的问题,现已办理完毕,回复如下:
       据了解,华山路106号院门口建筑系公交公司1998年所建,105号院门口建筑系该院第一届业主委员会找开发商于2004年所建,当时用作居民活动中心,后因一些问题以致现在闲置,区执法局、规划局曾多次找业委会拆除,但因历史遗留问题至今未拆。我区下一步将积极协调有关部门和单位。


                                                                         中原区人民政府
                                                               二〇一二年十一月十三日

——中原区政府协调了一年半还没有协调好吗?



下派来源:   点击查看

下派到:
1. 华山路社区  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2014-9-2 11:16:36 |显示全部楼层
下派到  华山路社区
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

new  在2015-11-28 12:34  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意!拖了5个月就是踢皮球吗?
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2014-5-12 21:33:54 |显示全部楼层
等待时间74小时:46分钟了,还没有处理吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-4-3 13:01

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部