设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 18656|回复: 1

珠江荣景经适房开发商谎言四起、不守信用! [复制链接]

Rank: 2

发表于 2014-4-29 13:22:31 |显示全部楼层
珠江荣景经适房开发商谎言四起、不守信用!

谎言一:你来交交全款次月签合同:结果呢?交完全款如同孙子一样天天追问她什么时候能签订,珠江人总说不知道,等通知!一等一年了交全款没有音讯,那个把十几万放银行或支付宝一年也有几千块利息呀!
谎言二:交资格证是为了签订合同,当时我是相信了,也没有想什么就交了,但是,旁边一个邻居说我们签订过的呢?售楼部人不知道该说什么好,无语不吭声!
谎言三:来交物业费六月底一定会交房,你说大家还会相信吗?目前珠江周围是坑无法进车,还没有正式验收通过!目前还不具备交房条件!交了物业费到时不给你交房你一点脾气都没有,有理又能咋样?他们到时候会说政府没有验收通过,不是我们的原因,你咋办?

       2012年签订的预购合同,说是2014年6月30日交房,但是现在连合同都还没有见是什么样子的,现在就让交物业费,你说无论做什么事都要有个流程吧,珠江荣景总不能把这上万人当猴耍吧。
      希望相关部门给予调查,给个准话,让这上万穷人都能有饭吃,有衣,有房住吧,我们期待我们的政府能为我们这些上万穷人一句话,一句能不能签合同的痛快话,别再让这些人焦虑了,心凉了。


使用道具 举报

Rank: 4

发表于 2015-9-28 19:34:43 |显示全部楼层
   珠江荣景小区配套幼儿园为啥一直不开园,也不交给政府?按照购房合同珠江荣景小区应该在2014年6月30日交房,并且把幼儿园交付使用,截止目前小区业主2000多家,需要上学的孩子有几百人都没地方上学,请问惠济区教体育局的工作咋干的?
   教育资源紧缺,保障房配备天价物业和幼儿园,郑州的配套经济适用房幼儿园是不是都是这样,难道这条法令已经失效了?郑州市人民政府令 第189号
根据《郑州市城市中小学校幼儿园规划建设管理条例实施办法》第十二条规定:“郑州珠江置业有限公司开发建设单位配套建设的珠江荣景幼儿园移交政府管理的,政府给予一定补偿后,交由教育行政主管部门举办。”截至目前,珠江置业开发商未准备交付政府管理,按照“谁投资谁受益”的原则,该幼儿园土地由政府免费划拨,郑州市经济适用房管理办法  郑州市人民政府令 第189号   第四十条 经济适用住房建设项目免收城市基础设施配套费等各种行政事业性收费和政府性基金,减半征收市级经营服务性收费。经济适用住房建设项目外的基础设施建设费用,由政府负担。
     珠江荣景小区土地由政府免费划拨,规划幼儿园由郑州市政府同意规划设计,经济适用住房建设项目外的基础设施建设费用,由政府负担。政府划拨的土地,珠江荣景配套基础设施建设费用由郑州市政府承担。小区项目由郑州市政府重大民生工程,应有政府负责管理,该幼儿园性质为公办。

郑州市经济适用房管理办法  郑州市人民政府令 第189号
第四十条 经济适用住房建设项目免收城市基础设施配套费等各种行政事业性收费和政府性基金,减半征收市级经营服务性收费。

  经济适用住房建设项目外的基础设施建设费用,由政府负担。
第九条 经济适用住房建设,应当统筹规划、合理布局、配套建设,充分考虑城市低收入住房困难家庭对交通等基础设施条件的要求,合理安排区位布局。第十六条 经济适用住房基础配套设施和公共配套设施,应当与住宅工程同时设计、同时施工、同时交付使用。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-9 04:47

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部