设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1367|回复: 5

还没开始移交的公立幼儿园成了私立,园内搭建农贸市场(下派单位:管城区) [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2014-6-3 10:33:32 |显示全部楼层

已处理

管城区教体局

处理时间

2014-6-10 15:03

城东南路37号正商幸福港湾怪事练练,还没开始移交的公立幼儿园成了私立高价幼儿园,滑稽的是幼儿园内搭建起了农贸市场,摆摊设位一点也不含糊的样子,幸福港湾的物业已经没有能力去管理,幸福港湾社区办事处也没能力敢管,这是国务院的亲戚办的幼儿园、菜市场吗?试问天下之大哪个幼儿园内摆起了菜市场?真是滑天下之大稽!该管事情的该来管理了.市长热线可以吗?不行我们请媒体帮助吧!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2014-6-3 17:29:37 |显示全部楼层
网友您好!您反映的问题,管城教育局回复如下:
    弓庄幼儿园是正商置业有限公司在弓庄城中村改造时配建的一所幼儿园,按照《郑州市城市中小学、幼儿园规划建设管理条例》建成后应该移交区政府作为公办幼儿园进行办学。
目前,区教体局针对幼儿园的建成移交问题积极地向区政府进行了汇报,区政府也高度重视,正在积极协调有关部门敦促移交工作。
另外,区政府也正着手对开发规划配建、移交幼儿园情况进行了规范,出台相应的规章制度,以确保配建幼儿园移交工作。


处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0

问题处理满意度评价

正商-幸福港湾A  在2018-11-16 14:10  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意,4年了还没解决,你们都快换几个领导班子了,吴书记都不在了你们还不作为啊?
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2014-6-3 19:45:19 |显示全部楼层
赞一个,等待后期处理

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2014-6-4 23:34:51 |显示全部楼层
农贸市场摇身一变换了个牌子叫"便民服务站",换汤不换药,还是菜市场,真是上有政策下有对策,请主管单位来调查管理。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2014-6-6 18:55:31 |显示全部楼层
持续关注中!希望早日解决

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-11-16 14:12:05 |显示全部楼层
至今为止该幼儿园未移交,并且变本加厉变成私立幼儿园无资质办学大张旗鼓招生,党和政府的公信力何在!!!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-17 21:07

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部