设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 859|回复: 1

天天馨苑小区为何不也在外面建垃圾房?(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 4

发表于 2014-8-4 10:01:42 |显示全部楼层

已下派

三官庙办事处

处理时间

2014-9-2 10:40

网友留言其他  咨询】小区大门口的垃圾堆能不能移到院外去?
网友:匿名网友  (115.60.51.*)     2014-07-02 20:14    已回复

市长:您好!
         请问中原区三官庙街道华山路社区天天馨苑小区大门口的垃圾堆能不能移到院外去?一年来一进大门口就是臭烘烘的垃圾堆,污水四溢,蚊蝇云集,再加上隔壁锦江之星酒店空调排放的废气,熏得人简直没法过!而且那里原本是车位,有的车就停在垃圾堆上,妨碍垃圾清运。为何不把垃圾移到院外去,建个大垃圾房,既方便垃圾清运,也不会丢垃圾桶了。



官方回复回复单位:中原区   回复时间:2014-07-18 15:37     网友您好!华山路天天馨苑小区自2013年7月中旬由社区代管,代管之前由该小区的业主委员会管理,当时垃圾已有十余天没有清理,所有垃圾均堆积在大门口,居民怨声载道。自社区代管理起,首先将所有垃圾清理完毕,将垃圾箱分别放在各个单元门口,并在大门口及各单元张贴通知,告知大家垃圾以后会每日定时清理,请大家自觉把垃圾扔进各单元放置的垃圾箱。
      目前,院内每个单元门口垃圾箱均带有垃圾盖,并且仍坚持每日定时清理。如果把院内的垃圾移到院外,不仅会影响市容市貌有关部门不许可,而且不方便居民倒垃圾。


——中原区真能睁着眼睛说瞎话!华山路天天馨苑小区自2013年7月由社区代管前,垃圾箱是分别放在各个单元门口;但华山路社区代管后直至目前,垃圾一直是堆积在大门口。我不是拍了很多照片投诉过吗?
             我看有的小区内就没有垃圾桶,而是在外面建有大垃圾房,不明白天天馨苑小区为何不也在外面建垃圾房呢?



下派来源:   点击查看

下派到:
1. 华山路社区  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2014-9-2 10:40:53 |显示全部楼层
下派到  华山路社区
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

net  在2014-9-3 21:55  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已下派

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-15 15:18

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部