设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1102|回复: 2

中原区真是撒谎成性啊!(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 4

发表于 2014-8-13 09:49:00 |显示全部楼层

已下派

三官庙办事处

处理时间

2014-9-2 10:38

  网友留言【其他 投诉】小区大门口脏的难过!
  网友:匿名网友 (115.60.49.*) 2014-07-21 21:13 已回复
  市长:您好!
  华山路天天馨苑小区在2013年7月由社区代管前,垃圾箱是分别放在各个单元门口;但自华山路社区代管理至目前,垃圾一直堆积在大门口!市政府来暗访时没看见吗?还有锦江之星酒店的空调废气全排放在小区里,尤其是大门口的空调年前排放着浓重的油烟味,现在则是滴水成河,和垃圾堆混在一起,小区大门口脏的难过!
  官方回复回复单位:中原区 回复时间:2014-08-01 16:45    网友您好!华山路天天馨苑小区自2013年7月中旬由社区代管,代管以前,小区门口就已经有垃圾堆积在大门口。自社区开始管理起,首先将大门口垃圾清理干净,在各个单元门口分别放有垃圾箱,并在大门口及各单元张贴通知,告知大家垃圾以后会日产日清,请大家自觉把垃圾扔进各单元放置的垃圾箱。但第二天所有垃圾就被送回到大门口,如此反复几次。由于该小区大部分居民年纪偏大,虽然已张贴通知告知大家。但部分居民倒仍将垃圾放在大门口,现在门口正在修建垃圾房,预计一周内建成。
  锦江之星酒店所租住的郑煤机商务楼早在该小区开建之前就已存在。他们在自己的北面墙体上安装有三个空调外机,该墙面与最近的天天馨苑小区1号楼有约10米的距离,三台空调绝大部分时间是轮流开机,针对网友反映滴水成河现象,酒店将采取措施避免滴水过多情况发生。
  ——中原区真是撒谎成性啊!华山路天天馨苑小区自2013年7月13日由社区代管前,垃圾是堆积在大门外马路边,华山路社区代管后贴通知要求居民把垃圾放在大门口,所以小区大门口才日日夜夜堆积着垃圾。10月份经我投诉后华山路社区才把垃圾桶放在各单元,但又被居民陆续送回大门口。心通桥上有我的多次投诉和照片,中原区居然还睁着眼睛说瞎话,真是撒谎成性、政府的好表率啊!如果不是我投诉要求在大门外建大垃圾房,华山路社区会在大门内建垃圾房吗?
  锦江之星酒店所租住的郑煤机商务楼以前没有空调废气全排放在小区的现象,是去年新建的锦江之星酒店安装了很多空调,空调废气全排放在小区里!我从去年多次投诉,至今依然没有解决问题!
   http://xtq.zynews.com/forum.php?mod=image&aid=35470&size=300x300&key=16d2bea9da2860a940bcc708c7c87345&nocache=yes&type=fixnone

下派来源:   点击查看

下派到:
1. 华山路社区  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2014-9-2 10:38:51 |显示全部楼层
下派到  华山路社区
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

net  在2014-9-3 21:55  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 4

发表于 2014-8-28 23:35:20 |显示全部楼层
等待时间82小时:41分钟了,还没有处理吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-15 13:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部