设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1919|回复: 1

请教育局领导必看,谢谢 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2012-1-2 22:37:19 |显示全部楼层

已处理

郑州市教育局

处理时间

2012-1-5 10:08

郑州市七十三中多次不按照教育局规定,在国家法定假日时不按照返家时间放假,在暑假时加了15天课,国庆节少放了两天,假元旦只放一天,寒假准备只放十天,每个星期的星期六都加一天课,我们学生多次向中原区教育局反映,但是总是被含糊过去,我怀疑中原区教育局于七十三中之间达成了”暗自协定“,明天,在家长都放假之时,我们还要去上课,请教育局领导明察,明天亲自去七十三中检查

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-1-4 17:29:35 |显示全部楼层
    根据《河南省普通中小学管理基本规范(试行)》文件第12条规定,“不得利用节假日、双休日组织学生集体补课或上新课,不得动员、组织学生参加社会力量举办的各种收费辅导班。学校因大型公共活动耽误课时完不成教学计划,确需补课的,报经教育行政主管部门批准后,方可安排同等时间进行补课”。对于学校违规补课行为,家长或学生可拨打电话进行投诉:郑州市教育局纪检:66964270,中原区教体局纪检部门:67665226。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

zhangzhiang110  在2012-1-6 12:22  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意,我要政府部门帮我解决问题,而不是告诉我怎么解决,我当然知道投诉电话,但是向区教育局投诉过之后不管用,这才求助市教育局,希望市教育局能在寒假期间检查七十三中
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-14 13:53

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部