设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1529|回复: 2

建设广告多次反映不得解决! [复制链接]

Rank: 1

发表于 2015-6-4 08:07:03 来自手机 |显示全部楼层

待处理

郑州市城市管理局

等待时间

8695小时:24分钟

金水路经一路美宜家私设的墙体广告,我们反映多次,每次都是仅去掉广告画面后没几天就又挂上了,而且现在慢慢的把广告框架、射灯的都安装上去,执法人员去了后也只是让把广告画面去掉,却对这些附属的设施视若无睹,这是在敷衍吧?不仅如此,金水路南阳路东北角,人民会堂北侧,这些位置都在私自设置墙体广告,严重影响市容!执法单位赶紧履行职能吧!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-6-5 11:07:32 |显示全部楼层
已转金水区

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2015-6-5 16:05:06 |显示全部楼层
《郑州市户外广告设置管理条例》  第四条  第三项  市城市管理行政执法部门负责查处本市市区建成区范围内违反本条例规定的行为,市容行政主管部门负责查处其他区域内违反本条例规定的行为。


查看转发帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-6-4 15:09

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部