设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1253|回复: 0

清华·大溪地个别业主违规搭建 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2015-8-3 11:53:09 |显示全部楼层

待处理

郑州市国土资源局

等待时间

8739小时:36分钟

我是一名来自清华·大溪地的业主。入住清华·大溪地小区后,感觉到小区环境好、物业服务也不错,住在这里感觉很舒服。但是自从2013年底小区装修户数的增多,个别业主为了个人利益,私自拆除承重墙,在绿地、露台上搭建建筑物,对于个别业主违规搭建行为。我曾多次向物业服务公司反映,物业公司工作人员也多次对该行为进行阻止,由于物业企业没有执法权,不能彻底解决问题,随后我也曾向当地规划局、建设局、执法局、信访局、市长信箱反映此问题,都石沉大海,没有回音。对于小区违章搭建行为,我感到非常气愤但又无能为力。所以我请求政府依法履行法定职责,要求拆除违规搭建,维护小区业主的共同利益。

附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-7 06:02

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部