设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1495|回复: 4

郑州市卫生局网站投诉栏目形同虚设 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-8-4 11:10:35 |显示全部楼层

已处理

郑州市卫生局

处理时间

2015-8-21 09:41

郑州市卫生局网站投诉栏目回复很奇葩,作为卫生主管部门,群众反映的问题,是不是应该及时转办并督办,可是他们的回复却只是告知,群众投诉的事归哪个区的卫生局管,让群众自己再次向某个区的卫生局投诉或者举报,这样的做法是不是很奇葩?这事他们卫生局的领导知道吗?如果这样推诿扯皮,那投诉栏目设置有什么意义呢?你们可以直接登录他们的网站看看,是不是存在这些问题。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-8-5 11:29:47 |显示全部楼层
已转郑州市卫生局

查看转发帖
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-8-5 15:04:50 |显示全部楼层
网友你好:
     来信收悉,我单位严格按照举报投诉的受理流程,进行审核、转办、反馈,答复有关问题。关于网络信件中网友所反映的问题,我们是根据反映人留取的信息核实信件内容的真实性,经核实属实后按照信件类别及时进行转办督办。由于诊所、民营医疗机构的监管权已下放至各辖区的卫生行政主管部门,根据属地管理原则和隶属关系我们建议网友将叙述的问题反映至各辖区卫生局,以便更好更快捷的处理相关问题。
    特此回复。感谢您对卫生工作的支持与理解。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

和煦狂风  在2015-8-20 10:30  评价处理结果为:不满意  并评价说:你们这样的懒政做法,难道会没有上级管你们?我真是醉了。
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-8-4 11:16:34 |显示全部楼层
这是他们上次的回复,说来说去,不知道要这个投诉栏目有什么用?他们为什么不能向各区县转办投诉呢?而是要老百姓自己再次向区县卫生局投诉呢?真心不明白。

网友你好:我单位严格按照举报投诉的受理流程,进行审核、转办、反馈,答复有关问题。关于网络信件中网友所反映的问题,我们是根据反映人留取的信息核实信件内容的真实性,经核实属实后按照信件类别及时进行转办督办。由于诊所、民营医疗机构的监管权已下放至各辖区的卫生行政主管部门,根据属地管理原则和隶属关系我们建议网友将叙述的问题反映至各辖区卫生局,以便更好更快捷的处理相关问题。
  特此回复。感谢您对卫生工作的支持与理解。

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-8-20 10:29:28 |显示全部楼层
对于你们这样只会重复同样内容的政府工作人员,广大网民肯定都会醉的。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-19 16:09

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部