设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 45635|回复: 3

城关乡小占庄拆迁问题 严重 严重(下派单位:新郑市) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2015-8-4 15:28:55 |显示全部楼层

已处理

城关乡

处理时间

2015-8-11 10:08

各位领导!   我是城关乡小占庄村的村民, 我们村现在面临的拆迁问题到底是怎么回事 ?  村里没有开会大队也没有通知 , 村里的支书和队长一起糊弄我们 ,叫我们自行到大队签字扒房, 一平方620元,  村里一般都是100多平方, 加上附属物 我们家一共赔偿15万多一点,  没有宅基地钱.这15万让我们何去何从?   我们家一共7口人,  村里要我们自己出去租房住,  家里有老人和孩子 真不知道该怎么办?我们家里还中有近10亩地.  眼看玉米就要成熟 现在却让我们搬家,家里人提起拆迁的事情更是欲哭无泪 ,  到底乡里的赔偿标准是什么?   怎么安置的.具体的事情,  我们什么都不知道?连一张告示也没贴出来,  拆迁协议上连个公章都没有,城关乡这样做的背后到底隐藏这什么我们不得而知,  谁能管管这事?


下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-8-7 16:42:13 |显示全部楼层
      城关乡小占庄村的这位网友朋友,您好,关于您提出的问题,在向相关部门核实后现回复如下:
      城关乡小占庄村拆迁补助标准是新郑市委市政府按照《郑政文[2014]142号》文件执行的。此外,政府还对每个拆迁户按照房屋类型(平房或楼房)给予2-3万元的拆迁补助,以减轻拆迁户的生活压力。
有任何疑问可以致电:0371-62660001
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2015-8-11 13:11:34 |显示全部楼层
怎么安置的? 为什不提安置的事?城关乡西关那一片一处宅基地补助21万多或者西城花园社区120平房子一套  为什么到我们这根本没有宅基地这一块的补助?城关乡政府依照什么文件安置的?小占庄大队属于集体土地,为什么政府说拆迁就拆迁 ,只提拆迁,  不说安置?

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2015-8-11 13:26:31 |显示全部楼层
小占庄大队属于集体土地  ,政府为什么说拆迁就拆迁?是政府开发?还是卖给个人?既然拆迁为什么不提怎么安置的事?城关乡其他大队都是一处宅基地补助21万多或者西城花园社区120平房子,为什么到我们这根本没有宅基地的补助?是不是某些贪官中饱私囊?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-10-25 02:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部