设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 44847|回复: 1

新郑市城关乡政府知法犯法(下派单位:新郑市) [复制链接]

Rank: 2

发表于 2015-8-14 08:10:59 |显示全部楼层

已处理

城关乡

处理时间

2015-8-24 11:25

我也来说说新郑市城关乡小占庄大队的所谓的拆迁吧
城关乡政府,你的赔的高与低,暂且不论,你就告诉老百姓们,这次是集体征收土地,还是新农村改造?还是有开发商买了我们的地?有市政府的红头文件么?

你糊弄老百姓说,这次是按照《郑政文[2014]142号》文件执行的。你凭什么按这个执行?什么样的项目让你征收这么多的自然村?国家要修路?还是建造公园?   


如果是国家提倡的合村并镇,新农村改造,为什么你要拿集体征收土地的标准来赔偿?其他乡镇都是每个人头60平米房,只有你城关乡是要老百姓花钱来买,请问,你懂安置房的意思么?你听说哪里的安置房是百姓自己买的?


城关乡城府,没有人大的决议,没有新郑市人民政府的红章,你们随便拿一个驴唇不对马嘴的文件就来糊弄百姓,请问你们是不是在知法犯法?


一个不知道哪里来的迁拆指挥部,也敢滥用法律法规,你找个拆迁指挥部,有政府的授权么?拿出文件来啊,请不要欺负老百姓不懂法律好么?




下派来源:   点击查看

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-8-14 15:44:11 |显示全部楼层
  为修建大学路南延、S323两条道路的生态廊道,根据上级关于新型城镇化建设的总体部署和要求,今年启动了对处于煤矿塌陷区的小占庄村庄拆迁及复耕。通过发布通告、召开村“两委”、村民代表会议进行传达宣传,具体参照郑州市人民政府2014年142号文件进行执行,安置社区位于居易新城三期,目前该社区征地工作已经结束,正在同步进行规划设计、文物勘探。截至目前,小占庄村没有发生一起强拆事件,所拆房屋都事先已签订协议,履行过相关法律程序。
  如有其他问题,请到小占庄村委会进行咨询。感谢你对我们工作的支持。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

支持反腐  在2015-8-14 16:35  评价处理结果为:不满意  并评价说:请正面回答:安置房是不是要老百姓用自己的钱来买,不掏钱,就没有安置,142是补偿方案,不是安置方案,请回答
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-12 06:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部