设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1139|回复: 2

孕龄妇女孕检是否必须上环? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-10-11 16:03:56 来自手机 |显示全部楼层

已处理

郑州市人口计生委

处理时间

2015-10-22 09:29

孕龄妇女孕检是否必须上环?有强制性吗?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-10-14 09:21:19 |显示全部楼层
     您好,根据《河南省人口与计划生育条例》 第十六条 : 实行计划生育,以避孕为主。  育龄夫妻应当自觉落实计划生育避孕节育措施,接受计划生育技术服务指导。
       第二十四条:育龄夫妻享有计划生育技术服务的权利。     凡不符合本条例规定的生育条件的育龄夫妻都应采取避孕节育措施,女方应按期参加生殖健康检查。计划生育技术服务人员应当指导实行计划生育的公民知情选择安全、有效、适宜的避孕措施。对已生育子女的夫妻提倡采取长效避孕措施。

     若您仍有疑问,请拨打郑州市卫计委67883996进行咨询。
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2015-10-11 16:30:12 |显示全部楼层
请问您今年多大了,上环是根据自己的情况 是不勉强的

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-21 05:23

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部