设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1509|回复: 1

乡村医生补贴问题 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2015-11-15 23:35:46 |显示全部楼层

已处理

郑州市卫生局

处理时间

2015-11-24 11:45

请问;郑州市2015年度的老年乡村医生补贴按什么标准发放?何时发放到位?惠济区的。谢谢

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-11-18 11:37:00 |显示全部楼层
网友您好:
      来信收悉,经咨询相关处室,现将情况回复如下:
      依据《河南省人民政府办公厅关于进一步加强乡村医生队伍建设的实施意见 》(豫政办 〔2011〕129号 )精神,对符合领取条件的老年乡村医生每人每月给予300元的生活补助。
      据了解,目前,惠济区卫生局已将2015年度老年乡村医生生活补助资金申请提交区政府,资金到位后尽快发放到位。
      特此回复,感谢您对我单位工作的理解与支持。


处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

郑州草民一枚  在2015-11-19 13:36  评价处理结果为:满意  并评价说:处理结果我很满意,管理员您辛苦了
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-19 18:14

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部