设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1416|回复: 1

外居住人员如何办理独生子女父母年老奖扶金 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2015-12-3 11:40:21 |显示全部楼层

已处理

郑州市人口计生委

处理时间

2015-12-23 11:15

请问;啥时能办理独生子女父母年老奖扶金,都要准备啥材料。户口在郑在外地居住如何办理。谢谢!电话:18*******82

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2015-12-11 11:29:03 |显示全部楼层
网友你好!
按照《河南省卫生计生委河南省财政厅关于实施城镇独生子女父母奖励扶助制度的通知》(豫卫家庭〔2015〕2号)和《河南省城镇独生子女父母奖励扶助制度政策解释及对象确认与退出程序》(豫卫家庭〔2015〕3号)相关规定,你需要持本人身份证、户口簿、一寸免冠近照四张,以及办理退休手续的原工作单位出具的婚姻生育状况证明(原无工作单位或原工作单位已不存在的由现居住地居、村委员会出具证明),到户籍所在的居(村)民委员会提出申请,填写《河南省城镇独生子女父母奖励扶助申请表》(一式三份)进行办理。

    
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-18 21:10

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部