设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1393|回复: 1

独生子女福利政策中是不是规定独生子女在拆迁安置享受多一人份待遇? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2015-12-27 20:12:35 来自手机 |显示全部楼层

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-1-5 11:31:45 |显示全部楼层
您好,按照现行的《河南省人口与计划生育条例》  第三十七条:凡领取《独生子女父母光荣证》的,凭证享受下列待遇:(三)农村在调整责任田时,对独生子女父母每人按二人(份)分给;按人分配城镇拆迁安置、移民搬迁安置、新农村建设安置、集体经济收入、集体福利、征地补偿等经济利益时,独生子女家庭多分一人份;在招收乡(镇)、村集体企业事业职工及农业经济发展、贷款、扶贫、救灾等方面给予优先照顾。
若您仍有疑问,请拨打郑州市卫计委67883389进行咨询。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-18 22:08

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部